Вверх
Мобильная версия

Эштон: ЕС и США готовят большой план для Украины

Эштон: ЕС и США готовят большой план для Украины
Объем помощи "будет немаленьким", сказала Эштон, условия этой помощи не будут требовать заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.
08:23 Пн, 3 Февраль 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

ЕС и США готовят большой план для Украины - К.Эштон.

Евросоюз и Соединенные Штаты работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Эти действия, по ее словам, направлены на оказание помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами.

Объем помощи "будет немаленьким", сказала Эштон, условия этой помощи не будут требовать заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.

Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам посетила Украину на прошлой неделе, чтобы способствовать диалогу между правительством и оппозицией. Она также планирует приехать в Киев на этой неделе.

[news id="1081933"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • 123 03.02.2014 23:22

    если США и ЕС предлагают помощь - жди беды, проверено в Ливии, Сирии, Ираке, Югославии и т.д.. а инвестиции в виде прихода ТНК, к-е разворуют наши ресурсы

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим 03.02.2014 18:01

    Почти вся европа бастует, в америке один кризис за другим, а они помогать лезут.
    Не удивлюсь если америка и ес примут санкции против Украины, если она от вашей "помощи" откажется.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Nata 03.02.2014 16:17

    А о каком временном правительстве речь? А почему раньше денег не давали?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • пуля 03.02.2014 15:50

    Геть з Украины, захватчики поганые! Вместе с вашим проплаченным евромайданом! Вместе с кабальной ассоциацией!Пошли вон отсюда! А свой большой план скрутили в трубочку и засунули себе в ж*пу!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гой 03.02.2014 13:34

    Ага, поляків теж "захватілі". Зробили середню зарплату бюджетникам 1000$, збудували дороги, модернізували економіку, зробили реальне місцеве самоврядування, ВВП країни зробили у 5 разів більший за український, студенти вчаться в усіх ВНЗ Європи і дипломи визнаються.
    І так їм погано, бідненьким. Нє, щоб вступити в кацапський сортир, так вони "прєдатєлі" у європейський салон зайшли.
    Ідіоти.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гой 03.02.2014 13:29

    Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • юлия 03.02.2014 11:19

    мы Должны бороться за Независимость страны,!!! оппозиция-продажные твари которые продали украину массонам!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • юлия 03.02.2014 11:14

    план захвата готовят, это война по уничтожению власти как в сирии,только они решили действовать хитрее-подковерная война, если б мы были а тс то америкосы бы нас боялись! ес создали натовцы! так что если путин нам поможет то мы будем свободны а если нет то рабами!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Віталій 03.02.2014 09:28

    Б..лять! Знову тичуть свої брудні тугрики! І нічого не вимагають від нас! крім рабства... валіть від нас! ми і без ваших подачок розберемось!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Гриць з Чернівців 03.02.2014 09:16

    Ага, чули вже ми їхні казки...
    США зацікавлені в Українському сланцевому газі от і лізуть сюди... хто їх сюди звав?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Радион Киряев 03.02.2014 09:02

    Но для полчения помощи необходимо выполнить несколько условий; поднять комунальные платежи в несколько раз, поднять поланку пенсионного возроста на 39 лет и поцеловать нас всех в задницу.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • сергей 03.02.2014 08:55

    засунь теперь в ,опу свою допомогу

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • механік КТП 03.02.2014 08:53

    З огляду на те як представники ЄСу та США, НАТО човгають сідницями з дому до наших майданутих вони не готують, а контролюють та курирують давно вже виготовлений, мабуть ще з часів радянщини, план як врешті-решт доробити не дороблене віками - утиснути цих слов'ян до меж Київського та Московського князівства.
    А наших продажних князків у всі часи було вдосталь - Данилко Галицьткий чи не перший лідер у цій справі.( з книги "Ратоборці").

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Андрей Николаевич 03.02.2014 08:43

    Россия дала 15 млрд. Эштон....существенные .Цифра ,дата и адрес не озвучен.А озвучены 5 млрд. "помощи " Украине на....бензин,каски,бутерброды для майданосидельцев. Нам такая помощь не нужна.

    Нравится 2165 Не нравится 3