Виктор Янукович выразил свою обеспокоенность событиями в стране

Виктор Янукович осудил вандализм и экстремизм
Виктор Янукович осудил вандализм и экстремизм

Президент Украины осудил вандализм и экстремизм.

Буквально еще пол года назад, если бы кто-то сказал, что в Украине будут захватываться здания и разжигаться внутри страны такая вражда, люди в это бы не поверили. То, что сегодня происходит заставляет задуматься о будущем всех украинцев.

Однажды, в нашей общей истории нечто подобное уже было и важно сегодня не допустить усугубления ситуации. Об этом и о многом другом сегодня говорили на круглом столе Демократический процесс и угроза радикализма в Украине". Виктор Янукович сказал: "Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки той давней истории.

Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-то еще повторилось". Упомянул Глава государства и о недопустимости разжигания вражды в Украине. "Необходимо сказать "нет" экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которой положена политическая борьбу за власть", - сказал Янукович. В заключение Президент выразил благодарность участникам круглого стола за то, что они поднимают эти вопросы в обществе и осознают их важность.

[news id="1084332"]