Дата проведения саммита Украина - ЕС еще не известна

Дата проведения саммита Украина - ЕС еще не известна

Дата проведения саммита Украина - ЕС еще не оговаривалась.

Сегодня оппозиционные политики часто поднимают вопрос о быстрейшем подписании Соглашения об ассоциации с ЕС. Документ, который не был подписан в прошлом году на саммите Президентом Виктором Януковичем, до сих пор вызывает массу споров. Многие жители Украины и сегодня не знают об этом документе ничего конкретного.

Только в последнее время в прессе появляется информация о том, что подписание этого документа абсолютно невыгодно для страны. Непонимание ситуации вызвало и продолжает вызывать волну недовольства в обществе. Как стало понятно из последних сообщений, подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на ближайшее время не запланировано, так как не определена дата проведения саммита.

Как сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара сейчас украинская сторона готовит предложения по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС. На повестке дня, по его словам, стоит вопрос "дорожной карты", который будет обсуждаться с европейской стороной в ближайшее время. Напомним, что на следующей неделе в Украину приедет с визитом Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

[news id="1003498"]