Макеенко прокомментировал события в Украине и Киеве

Макеенко прокомментировал события в Украине и Киеве

Стабильность в Украине должна начинаться с Киева - Владимир Макеенко.

Председатель КГГА Владимир Макеенко поблагодарил депутатов Верховной Рады от оппозиции и представителей посольств иностранных государств, которые приняли участие в пленарном заседании сессии Киевсовета, посвященном рассмотрению проекта Программы экономического и социального развития и бюджета города Киева на 2014 год. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Действительно, ситуация в стране и в городе непростая, и нам нужно вместе искать выход. На столицы лежит историческая миссия: именно из Киева должно начаться понимание и стабильность во всем государстве. Сегодня звучат разные мнения относительно целостности нашего государства, однако городские власти вместе с депутатами Верховной Рады обязаны обеспечить стабильность и единство", - отметил В.Макеенко.

Он также подчеркнул правильность мыслей народных депутатов, которые звучали в сессионном зале, по развитию местного самоуправления в столице. Речь идет о восстановлении в Киеве работы районных советов.

"Стоит прислушаться к этому вопросу, ведь мы должны действовать в соответствии с требованиями жизни - если надо вернуть райсоветы, то давайте вместе с депутатами Верховной Рады Украины, мажоритарными депутатами от Киева, с общественностью обсудим этот вопрос", - сказал В.Макеенко.

[news id="1085972"]