Юрий Луценко верит в создание нового большинства

Юрий Луценко верит в создание нового большинства

Лидер "ТУР" Юрий Луценко считает, что парламент найдет голоса за переформатирование власти и создание нового большинства.

Такое мнение высказал лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко, передает пресс-служба "ТУР". "Я считаю, что эти голоса уже существуют. Что дает нам надежду, что такое большинство будет создано? С моей точки зрения, это четыре главных фактора.

Первый - это несокрушимый Майдан, который продемонстрировал, что не боится ни "Беркута", ни холода, ни штиля (последнее, как поет Макаревич, - самое сложное). Второй фактор - это внутренний дефолт, который стал уже реальностью. Третий фактор - это международные санкции, которые уже практически введены. Включая блокирование счетов чиновников.

И четвертый фактор, наверное, самый значительный - это безумные действия ястребов из лагеря власти. Фашизация силовых структур через смычку со штурмовыми отрядами малолетних бандитов в целом опасна для любого гражданина. Независимо от того - это активист Майдана или депутат из уютного особняка", - подчеркнул Юрий Луценко.

Политик уверен, что вот эти четыре фактора влияют на депутатов большинства. "Они реально понимают, что власть Януковича в том виде, в котором она существовала с 2010 года, уже невозможна. Возвращения к ней нет", - сказал Ю.Луценко.

[news id="1088620"]