Царев уверен, что от внешней экспансии Украину защитит Россия

Царев уверен, что от внешней экспансии Украину защитит Россия

Олег Царев рассмотрел некоторые варианты развития революционной ситуации в Украине.

Олег Царев, народный депутат от "Партии регионов" уверен, что Россия не сдаст Украину. Свои размышления на тему последних революционных событий в Украине политик обнародовал через свой блог на Facebook.

Нардеп уверен, что после проведения Зимней Олимпиады в Сочи Россия "займет более решительную позицию по отношению к событиям в Украине". Поводом для подобного мнения Царев назвал самую большую по количеству диаспору украинцев, проживающую именно в РФ, и переживающую за свою историческую родину. И политик уверен, что мнение украинской диаспоры в России не совпадает с мнением такой же диаспоры, но в Канаде. Кроме того, на территории самой Украины, как утверждает Царев, проживает до 9 млн русских людей, и их "никто не оставит в беде, если начнутся боевые действия".

Рассматривает Олег Царев три возможных сценарии смены власти в стране: "Первый – если сдается лидер, как мы видели на примере цветных революций. Второй – если силовые структуры окажутся слабыми. И третий – если начнется внешняя экспансия". Однако же, в Украине не пройдет ни один из этих вариантов, по мнению провластного политика, так как "наш Президент не сдастся, а силовики будут защищать его до конца", то и вторжение невозможно, так как "небо Украины прикрывает Россия".

[news id="1092191"]