Вверх
Мобильная версия

Сегодня на Майдане состоится Народное Вече

Сегодня на Майдане состоится Народное Вече
Смотрите фото (41)
07:54 Вс, 9 Февраль 2014 Телеграф

В воскресенье, 9 февраля, в 12:00, на столичном Майдане Незалежности состоится очередное Народное Вече.

Начнется оно традиционно с молебна с участием представителей всех конфессий. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина". По сообщению, в ходе мероприятия запланированы выступления лидеров оппозиции: Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока, а также общественных активистов: общественного деятеля, журналиста Татьяны Черновол и профессора Киево-Могилянской академии Алексея Гараня.

"После официальной части боевой дух Майдана будут поддерживать группы "Тарута", "Телері", "Буття", "Самі свої" и фронтмен группы "Мандри" Сергей Фоменко. Также ожидается выступление участников польской группы "Тарака", которые написали один из хитов о Майдане "Подай руку Украине". В поддержку борьбы украинского народа за свое будущее эту песню в минувшую субботу, 1 февраля, одновременно транслировали все польские телеканалы. Кроме этого, состоится мастер-класс по традиционным народным танцам от Валерия Гладунца", - говорится в сообщении.

За период массовых акций оппозиция регулярно организовывает Народные вече по воскресеньям. Массовые акции на Майдане Незалежности в Киеве и в регионах Украины начались в ноябре минувшего года, когда правительство объявило о своем решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе в центре Киева происходили массовые беспорядки – столкновения между митингующими и правоохранителями.

[news id="1100820"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Днепр 09.02.2014 10:54

    Категорически потребовать открыть рожи и рыла,всем геймайданутым.Чтобы омоновцы махали дубинками на тех,кто бросает в них камни и бутылки с зажигательной смесью.Тогда сепаратисты и экстремисты будут тихие,аки телки. :(

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • цеце 09.02.2014 09:06

    Категорически потребовать нумерации на шлемах и плечах омоновцев, чбы нас били не какие-то болванчики, а конкретные индивидумы! Махать дубинками станут они гораздо акуратнее!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • цеце 09.02.2014 08:58

    Оставить комментарий..Категорически потребовать нумерации на касках и плечах правоохранителей, чтоб не обезличенны болванчики махали дубинками, а конкретные индивидумы. Эта мера гораздо поубавит их пыл!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Мила 09.02.2014 08:48

    Ну и Вече!... Молимся, потом поем и скачем под какие-то музыкальные группы из подворотни. Ну и, конечно, слушаем пламенные речи торговцев Украиной. Когда же наконец тряхонут этот клоповник?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Майдановцы 09.02.2014 08:42

    Только платите нам в долларах, а то гривня падает

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 09.02.2014 08:33

    знаете, я уже давно перестал на них ходить, так как кроме трепа псевдооппозиционеров там нет ничего. никакого конструктива. скажу честно, я даже повелся и пошел на Грушевского, когда начался конфликт, искренне верил, что ради какой-то цели. а потом понял, что очередное кидалово. вон конкретика походу только у комуняк и ихнего "вождя" есть, вон федерализацию предложили провести. и знаете, я не против, как ни крути, а Симоненка прав, когда говорит о том, что если установить унитарный однострой означает насилие — либо запада над востоком, либо востока над западом (правда, с 1991 года мы наблюдаем в основном первое). Ну а насилие — это конфликт. Одни навязывают — другие защищаются. поэтому нам действительно нужно уровнять права регионов, чтобы они могли развиваться и никто бы им не навязывал свое "правильное" мнение.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серж 09.02.2014 08:13

    дармоеды!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Серж 09.02.2014 08:11

    придурки!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Серж 09.02.2014 08:09

    достали,придурки!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антмайдан 09.02.2014 08:06

    Хватит драть глотку. Небось долларами оплачены. Слезай евробандурист Яценюк с бочки

    Нравится 2165 Не нравится 0