Вверх
Мобильная версия

В "Батькивщине" предлагают выплатить компенсации участникам Майдана

В "Батькивщине" предлагают выплатить компенсации участникам Майдана
09:29 Вс, 9 Февраль 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Пострадавшим участникам протестов должна быть обеспечена компенсация - нардеп.

Пострадавшим участникам акций протеста, которые продолжаются с 21 ноября в Украине должны быть обеспечены материальные компенсации. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат "Батькивщины" Леся Оробец.

"В протесте против Януковича и за новую Украину уже приняли участие миллионы людей. Как бы ни сложились дальнейшие события, нужно сделать все от нас зависящее, чтобы ни подвиги, ни жертвы этих граждан не были забыты. Многие из них пострадали. Кого-то убили, кому-то выбили глаза латунной пулей или проломили голову дубинкой, кого-то хватали, пытали на морозе и лишали свободы, кому-то сожгли машины за участие в Автомайдане, у многих отобрали или разбили камеру", - написала Оробец.

По словам нардепа, такие компенсации должны быть предусмотрены на законодательном уровне. "Этим людям (или их родным в случае их убийства) должны быть компенсированы расходы на лечение, вред здоровью, в разумных пределах физические страдания и упущенная выгода от нетрудоспособности. Компенсацию морального вреда считаю целесообразным вынести за рамки такого пакета законов и сделать предметом индивидуальных судебных исков - законом невозможно оговорить четко алгоритм определения объема морального вреда", - отметила Оробец.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

[news id="1100820"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • пуля 09.02.2014 12:26

    К уголовной ответственности всех участников бандитской группировки евромайдан и Лесю Оробец, падлюку, тоже! До какого же цинизма нужно дойти, чтоб такое предлагать, сволочь какая! Посмотрите кто депутаты в Верховной Раде! Половину за срастание с бандитизмом гнать оттуда надо и в тюрьму сажать!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Харьков 09.02.2014 12:20

    опять причина для дерибана бюджетных денег. Может лучше пенсии увеличить и чиновников-дармоедов сократить?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Мадрид 09.02.2014 12:10

    Пусть "Батькивщина" своим боевикам-экстремистам платит,из наворованных Тимохой денег.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ktkskies 09.02.2014 10:15

    Совсем " мозгами двинулась"??? Государство, т.е. непричастные к устроенному троицей прридурков от политики беспределу- мы-большинство РАБОТАЮЩИХ и СОЗДАЮЩИХ- обязано оплатить " развлечения" кучи придурков от, якобы " украинского народа"??? ЬАНДЕРлоги никогда не были и не будут Украмнским народом! Это нелюди из За..зеркалья! Злые,жадные, тупые и трусливые (по-одиночке) карлики!!! Смотрите в видеозаписях в Инете и по TV сюжеты об их " общения" с киевлянами! Мало для выводов?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 09.02.2014 10:08

    И пожизненную пенсию с бесплатным посещением психиатра.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Справедливый 09.02.2014 10:04

    Смею поинтересоваться, а с каких закромов будет выплачиваться компенсация ?
    Если со своих счетов, то хоть много раз по многу...
    Не хватит, подзаработаешь на окружной...
    А во-обще это цинизм. Засрали разгромили столицу, а теперь еще и в карман налогоплательщиков пытаетесь залезть.
    Амебы паразитирующие.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • odessa 09.02.2014 10:02

    Платите со своего кармана помаранчевые козлы...!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • сергей 09.02.2014 10:01

    А х**р им по всей морде бездельникам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игрик 09.02.2014 10:00

    Конечно Да - Но с бюджета - Батькивщины

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Георгий 09.02.2014 09:56

    точто сказано "подвиги" только за такие "подвиги" надо в тюрьму сажать пожизнено! Заганяют народ в нищиту, экономику расшатали, цены растут

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alex 09.02.2014 09:49

    Целиком и полностью поддерживаю. За счет инициаторов.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ну 09.02.2014 09:49

    Оставить комментарий..горобец, я думал ты умнее, еще выплати компенсации всем зечарам которые по колониям сидят, их же тоже власть посадила за убийства, грабежи, разбои, и прочий баспредел которым занимаются майдаунцы-экстремисты.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • киевлянин 09.02.2014 09:46

    за ваш счет -депутатов- яценюка-кличка пастыря турчинова-тягниморды тягнибока- и канечно эропейских киллеров пожалуста ---НО НЕ ЗА МОЙ СЧЕТ и ТЕХ ТРУДЯГ и ГОСУДАРСТВА я их и УКРАИНА не посылала они там жрут пьют и деньги им еще проплачивают аапппзиционеры с америкой и западной европой ..собрали всех безработных лодырей и пьяниц ..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • укр. 09.02.2014 09:45

    Ясогласен. Если эту компенсацию заплатят из собственного кармана эти Три Члена и примкнувший к ним Порошенко.А как решился вопрос с возмещением ущерба за уничтожение Министерств,КГГА.и вообще всего центра Киева?.Не ужто все возместит Порошенко?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 09.02.2014 09:42

    Вообще с ума сошла, а с с виду не скажись, что сумашедшая. Если она туда людей зазывала так пускай она со своим мужем и оплачивает все расходы по лечению. У партии " батькивщина" денег хватит. И выглядит как то странно сначала западная Украина перестает платить в бюджет, потом эта "дама" рассказывает о каких то компенсациях. Не ну точно сумашедшая.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ив ив 09.02.2014 09:41

    Клиника плачет по этой дуре!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сан 09.02.2014 09:39

    А может и талоны на усиленное питание,?

    Нравится 2165 Не нравится 0