До выборов ВР будет работать только по четвергам

До выборов ВР будет работать только по четвергам

На последней сессии Верховная Рада может работать в упрощенном пленарной режиме - только один день.

А все последние дни народные депутаты будут работать в комитетах над актуальными документами, среди которых - проект Государственного бюджета на следующий год. Об этом в эксклюзивном комментарии сказал заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Владимир Зубанов.

"Несмотря на предвыборную кампанию, мы должны принять большое количество законопроектов экономического и социального характера, а главное - принять бюджет. Поэтому на этой сессии будет уделено много внимания работе над законопроектами. Поэтому для этого можно сделать только один пленарный день для голосования, а все дни депутаты будут работать в комитетах. Это будет способствовать повышению производительности парламента", - отметил Зубанов.

По его словам, на этой сессии следует тратить как можно меньше времени на политические выступления народных депутатов, направив рабочее время на качественную законодательную работу, которой требует экономическая ситуация в стране.

"Политические силы пусть пиарятся на телевидении, а не в парламенте. Законопроекты, над которыми мы будем работать на этой сессии, касаются достаточно разных направлений - это и социальные вопросы, вопросы безвизового режима с Евросоюзом. Парламент не будет останавливать законотворческий процесс в государстве ради выборов, процесс принятия законов не будет остановлен", - добавил Зубанов.

Напомним, первая пленарная неделя одиннадцатой сессии Верховной Рады отметилась лишь одним полноценным рабочим днем, который продолжался до 22 часов 30 минут. Ранее планировалось, что депутаты будут работать в нормальном пленарном режиме со вторника до пятницы.