ГПтСУ разрешила встречу Тимошенко с Яценюком и Турчиновым

Автор
ГПтСУ разрешила встречу Тимошенко с Яценюком и Турчиновым

Пенитенциарии разрешили встречу Ю.Тимошенко с А.Яценюком и А.Турчиновым.

Администрация Качановской колонии предоставила разрешение на проведение встречи заключенной Юлии Тимошенко с народными депутатами Арсением Яценюком и Александром Турчиновым. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Администрация колонии дала разрешение на проведение встречи с заключенной сегодня в 12:00.

Ранее сообщалось, что лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и Александр Турчинов сегодня намерены встретиться в харьковской больнице "Укразализныци" с Юлией Тимошенко.

Напомним, накануне, в СМИ появилась информация о том, что глава Администрации Президента Андрей Клюев провел переговоры с осужденной экс-премьером, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко по созданию Партией регионов и "Батькивщиной" коалиционного большинства в Верховной Раде. В пресс-службе А.Клюева не подтвердили эту информацию.

Позже эта информация также была опровергнута защитником Ю.Тимошенко Александром Плахотнюком.

Как известно, Ю.Тимошенко находится в заключении с 5 августа 2011 г. Она приговорена к 7 годам тюрьмы за превышение власти при подписании в 2009 году газового договора с Россией. С мая 2012 она находится в помещении ЦКБ № 5 "Укрзализныци " в Харькове.

[news id="1098402"]