Турчинов: Быть или не быть Яценюку премьером решит Майдан

Александр Турчинов: Будущее Яценюка решат люди с Майдана
Александр Турчинов: Будущее Яценюка решат люди с Майдана

Быть ли Арсению Яценюку премьер-министром должны решить протестующие на Европейской площади.

Около 2 недель назад Виктор Янукович предложил пост премьер-министра Арсению Яценюку. Вечером того же дня, когда поступило это предложение, лидеры оппозиционных партий вышли на сцену Майдана. Тогда политики, учитывая настроение людей, отказались от этого предложения.

По прошествии полумесяца на этот вопрос лидер оппозиционной партии Александр Турчинов ответил, что Арсений Яценюк будет премьер-министром. если Майдан доверит ему этот пост. Напомним, что сегодня Турчинов и Яценюк встречались с Тимошенко. Политики провели в больнице, в которой лечится экс-премьер, несколько часов.

Со слов Турчинова политики сегодня обсудили как стратегию, так и дальнейший план своих действий. Более детально об этих планах украинцы узнают после того, как политики вернутся в столицу и там встретятся с журналистами. Уже традиционно гостей на харьковской земле отметили зеленкой. Сергей Власенко был облит зеленкой уже несколько раз, так же был отмечен Аваков, чета Луценко, Богословская, а теперь к ним присоединились и Яценюк с Турчиновым.

[news id="1108078"]