Еврокомиссар Фюле сказал, что нужно Украине

Автор
Еврокомиссар Фюле сказал, что нужно Украине

Украина нуждается в конституционной реформе - Фюле.

В Европейском Союзе убеждены, что Украине крайне нужна новая Конституция. В этом убежден, в частности, еврокомиссар Штефан Фюле. Кроме конституционной реформы, в стране необходимо сформировать новое правительство. Об этом комиссар Евросоюза по расширению Ш.Фюле заявил на пресс-конференции.

Представитель Евросоюза сообщил, что такое мнение у него сложилось после ряда встреч в Украине. Фюле подчеркнул, что в ходе многочисленных встреч сделал выводы о крайне необходимых потребностях государства. Среди них - немедленные шаги в направлении конституционной реформы и создания "нового инклюзивного" украинского правительства, а также обеспечение честных и свободных выборов.

Кроме того, Фюле считает, что важный момент - это назначение последнего члена комиссии по вопросам расследования, которая имеет статус консультативной и была инициирована Торбьерном Ягландом, Генсеком Совета Европы. По словам комиссара, Совет Европы сообщил ему, что уже назначили эксперта со стороны СЕ, и в текущее время ожидают назначения эксперта от украинских властей. Он отметил, что ждет быстрого решения власти Украины, чтобы комиссия начала работать.

[news id="1107231"]