В планах оппозиции получить финансовую помощь от Евросоюза

Автор
Арсений Яценюк рассчитывает на финансовую помощь от Евросоюза
Арсений Яценюк рассчитывает на финансовую помощь от Евросоюза

На Народном Вече Арсений Яценюк озвучил дальнейший план действий оппозиции.

Завтра делегация представителей оппозиции отправляется в очередную заграничную поездку. На этот раз политики посетят Берлин, здесь должна состояться их встреча с федеральным канцлером ФРГ. Украинская оппозиция рассчитывает на то, что Ангела Меркель повлияет на решение политиков Евросоюза и дадут Украине деньги, которые помогут  стабилизировать экономику.

Помимо этого, Европейский Союз по словам Арсения Яценюка, должен предоставить для Украины безвизовый режим и дать инвестиции, чтобы Украина провела реформы и не обанкротилась. Нужно, сказал политик, чтобы Украина "не просто стала членом Европы, а стала членом Евросоюза".

Напомним, что сегодня Арсений Яценюк отказался от поста Премьер-министра Украины и со сцены Майдана на Народном Вече заявил о том, что оппозиция формирует свое правительство и это совместное решение всех оппозиционных лидеров, а также экс-премьера Юлии Тимошенко.

В связи с этим политики отказались вести какие либо переговоры до заседания Верховной Рады. Как уже мы сообщали, 17 февраля Владимир Рыбак пригласил руководителей фракций и председателей комитетов на согласительный совет, который должен рассмотреть социальные и экономические вопросы, принятие которых особенно важно для Украины.

[news id="1117669"]