Парламенту Украины предложили изменить закон о правительстве

Автор
Парламенту Украины предложили изменить закон о правительстве

В Верховной Раде зарегистрировали под номером 4146 законопроект о Кабинете министров.

Об этом сообщают на сайте Верховной Рады. Соответствующий проект зарегистрировали 17 февраля. Инициаторы законопроекта № 4146 – депутат из "Батькивщины" Н.Княжицкий, а также внефракционные народные депутаты Р.Стаднийчук, И.Богословская, В.Немилостивый и В.Мельниченко. 

Профильным комитетом, который будет работать с законопроектом, назначен парламентский Комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления. Кроме того, проект должны рассмотреть представители комитетов Верховной Рады по вопросам правовой политики, бюджетный комитет, комитет по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью, а также комитет ВР по вопросам евроинтеграции. 

В текущее время документы, сопровождающие указанный законопроект, на официальном портале парламента пока не обнародовали. Тем временем, в Украине действует закон а Кабинете министров от 2 декабря 2012 года. Ожидается, что очередные изменения закона о Кабмине внесут 1 января 2015 года на основании Закона Украины о госслужбе (редакция от 1 января 2014 года), который вступает в силу 1 января 2015 г.

[news id="1120415"]