Анатолий Гриценко - против снижения зарплаты министрам и депутатам

Анатолий Гриценко - против снижения зарплаты министрам и депутатам

Руководитель "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко заявил, что сегодня не следует уменьшать заработные платы чиновникам.

Как отметил в ходе пресс-конференции народный депутат, в текущее время нецелесообразно снижать заработные платы депутатам, министрам, Президенту или другим чиновникам. 

По словам Анатолия Гриценко, чиновники, в частности Президент, министры, депутаты и так далее, эффективно не смогут работать, имея заработную плату на уровне двух, трех или четырех тысяч гривен. Как отметил политик, эффективность такой деятельности чиновников – "очень большой вопрос", поскольку такая зарплата не будет способствовать отсутствию коррупции. "Потому что, когда человек принимает решение и за одной подписью стоит то, чтобы миллиарды пошли куда-нибудь, то будет очень большой соблазн", - сказал Гриценко. 

Отметим, что, по информации Министерства соцполитики, в прошедшем году снизился разрыв между пенсиями нардепов и обычных людей благодаря уменьшению льготных пенсий депутатов. Этот разрыв составил 9490 гривен.

[news id="1120415"]