Вверх
Мобильная версия

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сделали совестное заявление

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сделали совестное заявление
Смотрите фото (19)
Оппозиция считает контрпродуктивным условие власти распустить Майдан, но считает, что должна сделать все возможное и невозможное для предотвращения дальнейшего кровопролития
16:08 Ср, 19 Февраль 2014 Телеграф

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" заявляют, что трагические события в Киеве 18 февраля не являются сценарием украинской оппозиции.

"Мы никогда не призывали, не призываем и не будем призывать людей к оружию. Это – наша принципиальная позиция. Смерть каждого человека – личная трагедия каждого из нас", - говорится в совестном заявлении трех партий, обнародованном на сайте "Батькивщины" в среду. Оппозиция считает контрпродуктивным условие власти распустить Майдан, но считает, что должна сделать все возможное и невозможное для предотвращения дальнейшего кровопролития.

"Роспуск Майдана как условие, выдвинутое Януковичем (президент Украины – ИФ) оппозиции, является контрпродуктивным и оторванным от реалий. Не мы собирали Майдан и не нам его распускать! Люди сами решат, как им быть – в зависимости от того, когда и каким способом будут удовлетворены их требования", - говорится в заявлении трех оппозиционных партий - "Батькивщина", "УДАР" и "Свободы" – обнародованного в среду на сайте "Батькивщины".

"Вести переговоры с режимом, чья политика привела к смерти многих людей, - дело крайне неприятное, но мы обязаны сделать все возможное, и даже невозможное, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие", - говорится в заявлении.

[news id="1119758"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Александр 20.02.2014 08:07

    Если не они собирали Майюдан, то какую оппозицию они представляет? Каких людей? То есть они примазались к майдаунам по началу , а когда стало жарко начали открещиваться.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наталья 19.02.2014 21:14

    Вчера ночью смотрела прямую трансляцию и со сцены были совсем другие призывы, а теперь стали "святыми"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЗЕВС 19.02.2014 18:09

    Интересное дело. С начала призывали всех к свержению нынешней власти, призывали у кого есть оружие идти на майдан, сам Гриценко тоже бегал перед телекамерами призывал и говорил, что он сам носит с собой пистолет, а теперь в кусты? Херои мандана. Как запахло статьёй и конкретным сроком, так Трус, Балбес и Бывалый здрыснули дрыстуны. Есть же видеозаписи всех их бредятин, что они с трибуны майдана. А кролик ещё и голос ставил себе грубоватый, со своей тщедушной фактуры. Ребятки, вы призывали этот сброд на майдане валить эту власть, америкосы вам всё проплатили, чего ж теперь то здрейфили? А где ж тот Наполеон - Пар-убий? Притворился больным, контуженным и вообще, он сказал , чо это был не он и зовут его Вася. Если Янукович не уберёт этот сброд с майдана, то будем требовать прихода к власти военных, железной руки. Украине нужен ПИНОЧЕТ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 19.02.2014 17:44

    сами этот сценарий написали ,кинули людей,а теперь сожалеют.еще Порошенко поставьте рядом.вы заморались,на вас лежит кровь погибших,вас не зеленкой поливать нужно а кислотой,может дойдет

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 1 19.02.2014 16:48

    Зассали, поняли что скоро отвечать за базар. Не так давно господин Тягнибок призывал людей с огнестрельным оружием на майдан. А теперь в кусты, он тоже из трусливых оказался.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Весы 19.02.2014 16:36

    Люди у которых нет совести не могут делать совестливые заявления, во всяком случае от своего имени. Вы опозорились сами, опозорили людей которые вам верили, и теперь пытаетесь утопить Украину в крови, упершись в идеи дорваться до власти, хотя вас там уже давно никто не видит. Вас окружают озверевшие боевики, которые только по 5 каналу выглядят вечными страдальцами. Каналы попереключайте или посмотрите что они сами творят, а открестится от них у вас уже не получаэтся, руки в общей крови.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Опа 19.02.2014 16:35

    Люди! А ведь нужно было всего-навсего арестовать 5-7 беркутов после 30-го числа и предать их прилюдной "порке". Дать им условные сроки, а через годик, аккурат к президентским выборам амнистировать. Но нет же! Сволочи всю страну готовы кровью залить, только не поступится своей безнаказаностью и вседозволеностью.Вы посмотрите как озверели менты. Они чуствуют-если победят не они, то сидеть прийдется точно, и не условно. Но по пне лучше отсидеть-чем стать такой тварью.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег Знамення 19.02.2014 16:32

    Проявился истинный оскал мирмитов. "Теперь мы охотники – все остальные жертвы в хаосе разрухи Украины", - звучит девиз в периметре майдана. "Ще не вмерла Украина?", - нахабно цинично-иронично вопрошают КлЫчко, Яценюк, Тягнибок, Турчинов, Луценко, Кубив и др. коллаборационисты с их цепными шавками террора.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВЫ ЛЖЕЦЫ 19.02.2014 16:32

    Зачем врать. Двум "патриотам" , госпожа Меркель культурно объяснила , вперед и только вперед "мирным наступлением" , а информационной ложью мы поможем , хоть вы весь Киев зальете милицейской кровью .

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гоша 19.02.2014 16:24

    Что и следовало ожидать. С трибуны "пуля в лоб", а как приперло, ссут кипятком. На Меркель надежды мало. Она далеко.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • дасишь фантастик 19.02.2014 16:23

    Лунтики... Какие могут быть переговоры? Когда уже до вас дойдет, что ивас разводят!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0