Ляшко предлагает провести досрочные Президентские выборы в апреле

Ляшко предлагает провести досрочные Президентские выборы в апреле

Ляшко предлагает провести досрочные президентские выборы 27 апреля 2014 года.

Народный депутат Украины (внефракционный) Олег Ляшко инициирует назначение досрочных президентских выборов на 27 апреля текущего года.

Соответствующий проект постановления под №4172 зарегистрирован в Верховной Раде в субботу, 22 февраля. Текст документа отсутствует, указана только предлагаемая дата выборов - 27 апреля 2014 года.

Ранее в субботу О.Ляшко написал на своей страничке в Фейсбуке: "Буду требовать сегодня от Верховной Рады немедленно назначить досрочные президентские выборы на 27 апреля 2014 года".

Как сообщалось, 21 февраля президент Украины Виктор Янукович распространил заявление о том, что для урегулирования ситуации в стране он инициирует возвращение к Конституции 2004 года, а также объявляет о досрочных президентских выборах.

Позже в этот день было подписано Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине. Его подписали президент В.Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций украинского парламента: Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Согласно тексту документа, президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года.

[news id="1133107"]