Балоге и Домбровскому вернут карточки для голосования в ВР

Балоге и Домбровскому вернут карточки для голосования в ВР
Балоге и Домбровскому вернут карточки для голосования в ВР

Новый спикер Александр Турчинов вернул Балогу и Домбровского в ряды народных депутатов Украины.

Сегодня депутатский корпус пополнился еще 2 народными депутатами. Новоизбранный спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов вернут Виктору Балоге и Александру Домбровскому их карточки для голосования в Парламенте и их зарплаты. Об этом сегодня в зале заседаний Верховной Рады сделал заявление вице-спикер парламента Руслан Кошулинский.

Напомним, что Высший административный суд признал, что установить результаты выборов в двух округах - №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область) невозможно. Именно по этим мажоритарным округам и баллотировались Балога, и Домбровский. 3 июля Владимир Рыбак поручил изъять карточки для голосования как у Виктора Балоги, так и у Александра Домбровского.

Помимо этого, сегодня депутаты Верховной Рады провели еще несколько назначений. Спикером Парламента стал Александр Турчинов. Арсен Аваков будет временно исполнять обязанности главы МВД. Владимир Рыбак подал в отставку по состоянию здоровья, так же написал заявление заявление о сложении полномочий главы украинского парламента написал и первый вице-спикер Парламента Украины Игорь Калетник. В данный момент работа Верховной Рады продолжается.

[news id="1137033"]