Что было принято на вечернем заседании Парламента?

После перерыва Верховная Рада приняла ряд судьбоносных постановлений
После перерыва Верховная Рада приняла ряд судьбоносных постановлений

Украинцы будут выбирать своего Президента в этом году 25 мая.

Несомненно, самым важным из всего, что было после перерыва принято в стенах Верховной Рады - это отставка Президента Украины. За соответствующее постановление проголосовали 328 народных депутатов. Следующий вопрос, который так же встретил поддержку большинства народных избранников - дата новых выборов главы государства.

Итак, в этом году 25 мая свои двери для волеизъявления украинского народа откроют все  избирательные участки Украины. На фоне этих важных для страны событий, новые назначения прошли несколько незаметно. Итак, сегодня спикер Парламента Александр Турчинов вернул мандаты 2 народным депутатам. Зарплаты и карточки для голосования будут возвращены Виктору Балоге и Александру Домбровскому.

Помимо этого парламентеры назначили несколько контролеров, отныне силовые структуры будут контролировать народные депутаты. Согласно постановлениями Верховной Рады контролировать деятельность СБУ будет Валентин Наливайченко, а работу Минобороны - Владимир Замана. Сегодня пока не понятно, это временная мера или контроль за ведомствами будет осуществляться на постоянной основе.

[news id="1138144"]