ПР против премьерства Тимошенко, но готовы поддержать Яценюка

Автор
ПР против премьерства Тимошенко, но готовы поддержать Яценюка
ПР против премьерства Тимошенко, но готовы поддержать Яценюка

Сегодня в политических кругах горячо обсуждается кандидатура на пост премьер-министра.

Круг кандидатур на пост премьер-министра сузился до 3 претендентов. Это Петр Порошенко, Арсений Яценюк и Юлия Тимошенко, сообщил народный депутат Николай Томенко. При таком положении дел, фракция "Партии регионов" заявила о том, что не готова поддержать кандидатуру на должность Премьер-министра Украины экс-премьера Юлию Тимошенко.

Народный депутат Юрий Мирошниченко сообщил, что депутаты "Партии регионов" готовы рассматривать и голосовать либо за Петра Порошенко, либо за кандидатуру Арсения Яценюка, но не Тимошенко. Однако перед тем как окончательно дать ответ за кого отдадут свои голоса регионалы, Мирошниченко отметил, что "это будет зависеть от того, войдем ли мы в состав коалиции".

Напомним, что вчера в Украине в стенах Парламента народные депутаты проголосовали за отставку Президента Украины. Сегодня политики создают новое коалиционное правительство. Его состав будет известен очень скоро, пообещали народные депутаты. Юлия Тимошенко, которую вчера народные депутаты освободили из больницы "Укрзализниця", заявила о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост Президента.

[news id="1137033"]