Протестующие блокируют здание администрации Харьковской области

Протестующие блокируют здание администрации Харьковской области

Не менее тысячи протестующих блокируют здание администрации Харьковской области.

Не менее тысячи сторонников "евромайдана" продолжают блокировать здание местной областной администрации. Перед центральным входом находятся баррикады, дежурят "посты самообороны".

Сторонников действующей администрации пока не наблюдается, хотя прошлой ночью их было несколько тысяч. Расположенная в нескольких метрах от здания проезжая часть в данный момент не перекрыта.

В самом помещении областной администрации расположились оппозиционеры: на первом этаже пункт медпомощи, а также импровизированная столовая. На втором находятся лидеры харьковсого "майдана", а также несколько радикально настроенных групп.

Губернатор Михаил Добкин пока не прибыл на работу, однако его появления ожидают в самое ближайшее время. На 11:00 по местному времени запланирована встреча с журналистами в здании администрации. Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС, никакой информации об отмене пресс-конференции не поступало. Однако пока не ясно, сможет ли Добкин попасть на свое рабочее место.

В воскресенье оппозиционеры не пустили ни его, ни мэра Харькова Геннадия Кернеса в здание администрации. Вместе с тем Добкин и Кернес заверили, что не намерены подавать в отставку.

[news id="1135979"]