Политолог рассказал, что ждет Тимошенко

Автор
Политолог рассказал, что ждет Тимошенко

Тимошенко является одним из фаворитов президентских выборов, но у нее возникнут проблемы - Фесенко

Юлия Тимошенко является одним из фаворитов президентских выборов, но у нее возникнут проблемы, ей лучше подождать парламентских выборов. Такое мнение выразил политолог Владимир Фесенко на пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

«Тимошенко - один из главных фаворитов, она может выйти во второй тур президентских выборов, но далее возникнут проблемы», - сказал Фесенко. Он объяснил наличие проблемы тем, что по данным соцопроса, проведенного в конце января э.г., Тимошенко имеет самый высокий рейтинг недоверия - 60%. В то же время Кличко не доверяют 50%, Порошенко - 48%.

Фесенко подчеркнул, что сейчас времена популизма прошли. «Классический инструментарий Тимошенко - это популистская политика, что она очень хорошо умеет делать, но в настоящий момент для этого нет ресурсов, в настоящий момент потребность совсем в другой политике, - сказал он, добавляя, что политики должны честно говорить об очень сложной экономической ситуации.

Эксперт предусмотрел, что наступит «неминуемое разочарование в новой власти, в отдельных персоналиях, политических силах», поэтому для Тимошенко «лучше дождаться второй очереди».

Если Тимошенко откажется от искушения идти на президентские выборы, тогда самый лучший вариант для нее - вернуться на парламентских выборах, считает Фесенко. «Это шанс для Тимошенко, она может возглавить список своей партии и далее будет претендовать на должность премьера», - сказал Фесенко.

[news id="861794"]