Аваков заявил о кадровых перестановках в руководстве МВД

Аваков заявил о кадровых перестановках в руководстве МВД

И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о кадровых перестановках в руководстве МВД, а также на уровне департаментов.

Как рассказал он на пресс-конференции в Киеве, в настоящее время проходит процесс кадровых изменений, в частности, по его словам, он подписал приказ об увольнении на основании рапорта об отставке заместителя министра внутренних дел Виктора Ратушняка. Также уволен начальник департамента общественной безопасности Алексей Крикун.

Кроме того, в МВД, по словам А.Авакова прошла ротация кадров на уровне начальников департамента. Он также сообщил, что меняется руководство в ГАИ, руководство управлений на местах, в частности в Киеве, Днепропетровской, Львовской, Закарпатской, Черкасской и Харьковской областях.

Также на пресс-конференции он представил новоназначенного заместителя главы ведомства, бывшего зама самообороны Майдана Николая Величковича. "Как видите, у нас генералы уходят. Их места занимают полковники и подполковники", - сказал он.

Аваков подчеркнул, что МВД "начинает внедрять философию взаимодействия гражданских организаций с правоохранительными органами". Он призвал к сотрудничеству всех заинтересованных работой в МВД.

В свою очередь, Н.Величкович рассказал, что в настоящее время идет тесная работа по сотрудничеству с общественными структурами, и очертил круг задач, которые необходимо будет выполнить министерству, в частности речь идет о стабилизации в обществе, люстрации.

"Нужно, чтобы общество получило сигнал, что все под общественным контролем", - сказал он. Н.Величкович напомнил, что по всей Украине проходит совместное патрулирование правоохранителей с представителями самообороны Майдана.

[news id="1144535"]