Обама - РФ: У любой военной интервенции в Украину будет своя цена

Автор
Обама - РФ: У любой военной интервенции в Украину будет своя цена

Президент США Барак Обама предостерег Россию от военного вторжения в Крым.

Трансляция выступления президента велась на сайте Белого дома. На брифинге в Белом доме Обама заявил, что США обеспокоены сообщениями о передвижениях российских войск на полуострове, и призвал Россию придерживаться своих международных договоренностей. 

"Мы глубоко обеспокоены информацией о действиях России в Украине. Мы осуждаем насилие и поддерживаем украинцев в их стремлении стабилизировать ситуацию в стране", - заявил он. "Россия должна соблюдать свои обязательства уважать суверенитет, границы Украины и международные законы", - сказал Обама.

Президент США заметил, что недавно он говорил с Президентом России Владимиром Путиным, а его администрация находится в постоянном контакте с российскими коллегами по украинскому вопросу. Вашингтон продолжит обсуждать ситуацию в Украине напрямую с российским руководством, заявил президент США Барак Обама.

"Мы продолжим обсуждать ситуацию с нашими партнерами в ЕС и поддерживать прямые контакты с властями России", — сказал Обама. Также Обама предупредил Россию, что в случае какого-либо военного вмешательства в Украину возникнут определенные последствия. "У любой военной интервенции в Украину будет своя цена", - заявил Обама.

[news id="1140803"]