Какие важные решения сегодня приняла на заседании ВР Украины?

Какие важные решения сегодня приняла на заседании ВР Украины?

Последние новости Украины из зала заседаний Верховной Рады.

Ситуация в Украине и последние новости с юга и востока страны, побудили собраться сегодня народных избранников за закрытыми дверьми в стенах Парламента. Буквально только что стали известны первые постановления народных депутатов. Одним из первых заявлений, которое было поддержано большинством народных избранников – требование неуклонного выполнения Россией базовых соглашений по пребыванию Черноморского флота РФ в Украине.

Верховная Рада приняла заявление, в котором призвала российскую сторону немедленно отвести военнослужащих Черноморского флота РФ в места их дислокации. Следующим вопросом, депутаты направили призыв к президенту России Владимиру Путину, о недопущении введения вооруженных сил на территорию Украины.

Помимо этого, большинство политиков в Верховной Раде поддержали постановление о поддержке вооруженных сил Украины. Стало известно о том, что народные депутаты Украины подготовили к Парламентам других государств несколько призывов.

Украинские политики просят гарантов безопасности Украины и международные организации направить в Украину свои мониторинговые миссии для ознакомления с ситуацией в стране. Также народные депутаты просили их  помощи для охраны ядерных объектов в Украине.

[news id="1152425"]