Вверх
Мобильная версия

Яценюк: Украина и Россия преодолели пик конфликта

Яценюк: Украина и Россия преодолели пик конфликта
Во время заседания Европейской бизнес-ассоциации новый украинский премьер заявил, что ситуация в Крыму стабилизируется.
16:22 Пн, 3 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Во время заседания Европейской бизнес-ассоциации новый украинский премьер заявил, что ситуация в Крыму стабилизируется.

Так, по словам Яценюка, украинские и российские власти уже преодолели пик напряженности в отношениях. Арсений Яценюк также предостерег "незаконные власти" Крыма от разграбления национальной собственности на полуострове.

Премьер-министр предупредил так называемое "правительство" Крыма, что аннексия собственности страны ничем хорошим не окончится. По словам Яценюка, самопровозглашенные власти Крыма сегодня пытаются украсть собственность Украины, в том числе "Черноморнефтегаз" и другие важные объекты государственной собственности. Яценюк предостерег незаконные власти АРК от попыток разграбления национальной собственности. В то же время, как сказал А.Яценюк в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации в Киеве, ситуация на полуострове все еще сложная. Премьер в очередной раз призвал власти РФ отозвать войска с Украины.

С другой стороны, как считает Яценюк, договор с Евросоюзом об ассоциации должен положительно повлиять на украино-российские отношения. По мнению главы Кабмина, подписание Украиной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом не будет препятствием для развития отношений между Украиной и РФ. "Это соглашение должно дать дополнительные возможности для российско-украинских отношений и ни при каких условиях не быть препятствием", - заявил тот. По словам Яценюка, власти Украины готовы к более качественным отношениям с Россией, в которых Украина будет частью Европейского пространства. 

Премьер заверил, что Украина и РФ прошли наибольшую фазу кризиса в отношениях. Несмотря на военную интервенцию РФ в Крым с дальнейшим захватом практически всех стратегических объектов, Яценюк заявил, что надеется на правдивость слов российского премьера о том, что Россия не принимала решения о вводе войске в Украину.  "Я надеюсь на то, что те слова, которые говорил мне российский премьер Медведев, что решение о вводе войск не принято, соответствует действительности", - заявил Яценюк на заседании бизнес-ассоциации в понедельник.

[news id="1154129"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
19 Комментариев
  • Павел 04.03.2014 13:21

    Ага, беспошлинный поток товаров из ЕС не помешает экономическим отношениям с РФ, да и вступление в НАТО благотворно повлияет на взаимоотношения Украина-РФ. Кабальный кредит МВФ вообще пойдет на пользу всему народу Украины Продали страну, поздравляю!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 04.03.2014 12:16

    Россия и Украина, может и преодолеют вместе последствия ваших безобразий, только ты вы эту систему как то не вписываешься.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 04.03.2014 07:34

    Этот парень узнаёт о ситуации в своей стране из Фуйсбука, ну ну, продолжай в том же духе и потом проснешься, а страны то нету. Особенно понравилось рассуждения о законности власти, вы сами провозгласили у кого автомат тот и власть, у тебя автомата нет, так что иди поспи.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • анна 04.03.2014 01:49

    зазеркалье.... всё с ног на голову....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 04.03.2014 01:04

    Это конфликт между путчистами и Великим народом Украины. И этот конфликт только начинается.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 04.03.2014 00:07

    Это не Сеню разводят, это нас с Вами всех разводят. Проще говоря, - посылают ухмыляясь на братоубийство. Коломойский, Сеня, Путин, Турчинов - звенья одной цепи.
    Добро пожаловать в оккупированную sionistami Украину.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 04.03.2014 00:04

    Это не Сеню разводят, это нас с Вами всех разводят. Проще говоря, - посылают ухмыляясь на братоубийство. Коломойский, Сеня, Путин, Турчинов - звенья одной цепи.
    Добро пожаловать в оккупированную сионистами Украину.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Я 03.03.2014 18:49

    Нерукопожатный Яйценюх в России. Не будет никаких отношений ни до евросоюза, ни после.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Флавий 03.03.2014 18:11

    "...по словам Яценюка, украинские и российские власти уже преодолели пик напряженности в отношениях. "
    Это напоминает, как насильник без смазки овладел женщиной и нежно шепчет:" дальше больно не будет, детка!" - так это звучит, Арсений Петрович? Просрали Крым, дальше что - Украину прострать осталось? Может, хватит уже сопли жевать?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Korvin Dalas 03.03.2014 16:57

    Это он перед евробизнес коллегами по разграблению Украины бахвалится. А т исключат ег, как бесхребетного кроля.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Антон 03.03.2014 16:51

    Сеня и со-товарищи в течение 3-х месяцев проиграл янучарской банде все, что можно было проиграть. И теперь мы снова наблюдаем картинку полного и тупого проигрыша! Может агент и сливает страну? Тогда давайте спросим его об этом!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Людмила 03.03.2014 16:49

    Как хочется верить Яценюку, но зная агрессивность Путина и его ФСБ думается о другом

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Воффка 03.03.2014 16:49

    Не понял.
    Если "решение о вводе войск не принято", то чьи солдаты разгуливают по Крыму?
    Или врут СМИ и правительства демократических стран?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 03.03.2014 16:47

    Как бы мягко это перефразировать ... Нас захватили оккупанты, но нам начхать и в связи с этим ситуация стабилизируется ибо оккупанты не видят нашего желания сопротивляться. В чем же тогда стабилизация? В том, что мы таки сливаем Крым рашке и продолжаем этим гордиться, что ни одного выстрела не прозвучало? Тогда завтра у нас с такой женашей гордостью заберут другие земли! Когда наконец-то появятся хоть какие-то представители новой власти на Востоке? Почему кругом тишина? Яценюк и Трчинов, вы начинаете надоедать своей полной бездеятельностью!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • roman lavrik 03.03.2014 16:47

    Господин Яценюк, не косите под слабоумного. Премьер это не только кресло и болтовня, это необходимость принимать решения и брать на себя ответственность!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украина 03.03.2014 16:43

    Какие войска???
    Черноморский флот стоит там всю жизнь...
    Как с небе упали!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • бобер 03.03.2014 16:40

    Война будет. Яценюк не хочет говорить правду.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Я 03.03.2014 18:52

      Война кого с кем ? Запад ни солдата в Россию и Юкрейн не пошлёт. И на Юкрейн Западу насрать. С Россией война ? Ну-ну )))))Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • ДНЕПР 03.03.2014 16:38

    Сеня, тебя разводят... Посмотри в эти газа - что ты видишь там кроме KGB? Эта карликовая тварь будет вредить Украине до своей смерти.

    Нравится 2165 Не нравится 0