Вверх
Мобильная версия

Александр Турчинов обратился к жителям юго-востока Украины

Александр Турчинов обратился к жителям юго-востока Украины
Турчинов - жителям юго-востока Украины: Не слушайте провокаторов.
20:46 Пн, 3 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Турчинов - жителям юго-востока Украины: Не слушайте провокаторов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обращается к жителям юго-востока Украины с просьбой чувствовать себя украинцами и не поддаваться на провокации.

"Сепаратистские настроения, которые пытается навязать агентура, работающая уже несколько месяцев в этих регионах, система дезинформации, которая очень сильно поставлена в частности трансляции российского телевидения в этих регионах… происходят попытки подстрекать людей выступать против собственной страны", - сказал Александр Турчинов на брифинге в понедельник вечером.

По его словам, это касается Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областей, где были попытки даже захвата обладминистраций, но, по словам А.Турчинова, власть смогла не допустить этого и восстановить контроль над ситуацией.

"Я обращаюсь к гражданам, которые живут именно в этих регионах – восток, юг страны. Дорогие друзья, откройте свои души, сердца, вы украинцы. Среди провокаторов, которые вас подстрекают, много граждан другого государства, много людей, которые за свою ложь получают достаточно высокую зарплату. Вы граждане Украины, у нас одна страна, и мы должны вместе сделать ее могучей, великой, демократической, европейской", - подчеркнул он.

[news id="1154129"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • николай 05.03.2014 08:42

    Яценюк молодец, файный хлопака, сразу честно сказал: кращє не буде, треба затягнути пояси. Не понятно только кого он имел в виду, себя что ли. Мы простые Украинцы всю жизнь в затянутых ходим, дырочек на ремне уже не осталось а новые бить негде.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Игорь 05.03.2014 07:10

    Перефразирую этот бред, жители юго-востока не слушайте себя. Бестолочь ты часть своего народа провокаторами называешь, а другую часть, такую-же, а может и хуже, потому, что действующую более жестоко, во власть возводите.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • степан 05.03.2014 01:22

    михаил, тебе так твоя русь взує в кирзаки що .......подивися людей в каталашку садять з плакатами (ми проти війни), то таке своє життя для своїх дітей ти бачеш
    Я такого не хочу, а тобі міша дорога в росію німу в сибір.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Михаил 04.03.2014 22:45

    Не ожидали такого поворота, свора?! Устроили бардак в стране, что б у руля место занять, а его то нет уже! Сушите весла, позорники! ЗДРАВСТВУЙ РУСЬ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украина Едина 04.03.2014 21:48

    Юго-восток РАБЫ . Те кто больше рвет гортань на фига нам Евросоюз дальше своих шахт нос не совали! А если любите Рашку , так вперед на ПМЖ документы в самом простом варианте в сибири леса валить. А УКРАИНУ ДЕЛИТЬ НЕ БУДЕМ!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • николай 04.03.2014 21:31

    Раз вы уже захватили власть зачем тогда тратить даньги на выборы. Все равно будет по вашему. Ни одного министра с Востока не назначили, а еще говорите единая страна. Министр спорта таксист, министр культуры конферансье майдана. А министр угольной промышленности тогда кто, вуйко з полоныны? Одним словом если не умееш на трембите играть, не видать тебе кабинета как своих ушей.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Владимир Анатольевич 04.03.2014 21:08

    Очередная глупость, причем смешнее не придумаешь глупость - для офицера безопасности по меньшей мере не достойно мундира и чести. Восток и Юг и большинство народа не с Вами г. Турчинов потому власть ваша не легитимная и не будет признана народом.Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктор 04.03.2014 09:36

    Майдан - это не вся Украина. Почему нас тянут в ЕС. Если новое правительство такое демократичное, то где референдум по этому вопросу (ЕС или ТС)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наталия 04.03.2014 08:57

    Наши братья-Россия,а не бендеры-фашисты.Вы хотели нас поставить на колени.Не выйдет Русь на колени не становится.За нами Россия не слушайте провокатарские речи "майданутых"политиков.С кем и чем они с Россией воевать собрались?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Игорь 04.03.2014 08:28

    Эта самопровозглашенная власть первым делом взяла в руки плётку и начала угрожать юго-востоку Украины, а когда получила зуботычину, пытается спрятать, на время плетку и показывает пряник, дать пряник не может, бабла нет (самим мало). Насколько нужно быть тыпыми, что-бы не понять, что Украина уже ни когда не будет прежней.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Виктория 04.03.2014 04:04

    Я могу ответить - ни за какие. Но вам, к сожалению, этого не понять... Душой не доросли.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Тягнизабок 04.03.2014 00:18

    Кто-нибудь может ответить?На какие деньги люди шли и стояли на евромайдане?И почему эта с косой и косая(мне так показалось)еще после того как отсидела может давать интервью и указывать украинцам как им быть?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • GGanna 03.03.2014 23:46

    А Турчинов ето хто ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Марк 03.03.2014 22:48

    Никогда в жизни Крым не будет подчинятся этой беззаконной власти!!! Крымчане самостоятельный народ и может сам решить как ему жить!!!У нас все очень спокойно!!! И даже спокойнее чем в других городах Украины!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • вася 03.03.2014 21:34

    Какое европейское государство???? Вы спрашивали юго-восток страны согласны ли они вступать в ЕС или за нас решила та кучка майдана в количестве 0,1% населения? Вы даже не представили основные части договора с ЕС всему народу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 03.03.2014 21:04

    Мы у вас учимся, не уважаемый господин Турчинов! Мы как те евреи ничего не умеем , но быстро учимся

    Нравится 2165 Не нравится 0