Кернес: Дни волнения в Харькове в прошлом

Автор
Кернес: Дни волнения в Харькове в прошлом

Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает, что время противостояний в Харькове уже прошло.

Об этом он сказал на брифинге для журналистов, сообщает корреспондент Укринформа. «Сейчас я оцениваю все обстоятельства, которые есть в городе и считаю, что те дни волнения - они в прошлом. Харьковчане, проявившие любовь к городу и истории, сказали всем гостям этому не быть», - отметил он, комментируя демонтаж палаточного городка вокруг памятника Ленину.

По его словам, активисты должны навести порядок вокруг памятника и разойтись для того, чтобы не было «площадки для конфликтов». «На сегодняшний день в Харькове нет обеспокоенности. Но если у кого-то поднимется рука на нашу историю, то, думаю, харьковчане сами ответили, как они будут защищать свою культуру и исторические ценности», - добавил городской голова.

Напомним, защитники памятника Ленину на площади Свободы в Харькове 4 марта начали разбирать палаточный городок. В ночь на 23 февраля памятник Ленину окружили несколько десятков харьковчан, чтобы защитить скульптуру от возможного сноса. Впоследствии вокруг памятника образовался палаточный городок с полевой кухней.

[news id="1152074"]