Яценюк завтра встретится с генсеком НАТО

Яценюк завтра встретится с генсеком НАТО

Арсений Яценюк проведет встречу с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном с целью обсуждения ситуации в Украине.

Завтра, 6 марта, в рамках однодневного рабочего визита в Брюссель премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет встречу с Генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном с целью обсуждения ситуации в Украине.

Как сообщили в пресс-службе ВО “Батькивщина”, об итогах встречи премьер-министр Украины и Генсек НАТО проинформируют представителей СМИ. Пресс-конференция начнется в 16.15 в Штаб-квартире НАТО (Бульвар Леопольда III).

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что первоочередной задачей правительства является реформа местного самоуправления. 

"Наша задача, как нового правительства – это децентрализация власти. И вице-премьер Владимир Гройсман будет ответственен за быстрый пакет реформ по местному самоуправлению. Мы видим сегодня один из основных пунктов, которое должно сделать украинское правительство, это демонтаж действия централизованной власти, которая была сформирована на протяжении последних 4 лет", - сказал он, открывая заседание правительства.

[news id="1157928"]