Мирошниченко: ПР обязана предотвратить референдум в АРК

Мирошниченко: ПР обязана предотвратить референдум в АРК

Партия регионов должна сделать все, чтобы референдум в Крыму не состоялся. В этом уверен нардеп от ПР Юрий Мирошниченко.

Партия регионов должна сделать все, чтобы референдум в Крыму не состоялся. В этом уверен нардеп от ПР Юрий Мирошниченко. По словам депутата, у регионалов - большая электоральная база на полуострове. 

Мирошниченко отметил, что депутаты всех уровней от Партии регионов обязаны сделать все, чтобы не допустить референдум в Крыму. Об этом политик сказал в эфире "Шустер live". 

Депутат отметил, что сейчас очень многое зависит от ПР, поскольку партию – на уровне ВР, местных органов власти, ВС Крыма - поддержало много жителей Крыма. "Я абсолютно уверен, что предстоящий референдум не пойдёт на пользу крымчанам, не пойдёт на пользу тем, ради кого он инициируется", - сказал Мирошниченко. По этой причине, как отметил депутат, нужно сделать все, чтобы предотвратить крымский референдум. 

Он обратился к коллегам из ПР в Крыму, напомнив, что политики разных уровней и чиновники, как и военнослужащие, присягали на верность украинскому народу. Как заявил Мирошниченко, у ПР на данный момент мало рычагов влияния в ВР, но это влияние необходимо использовать для того, чтобы мирно урегулировать ситуации в АРК. 

Депутат намекнул на то, что нужно сформировать широкую коалицию при участии Партии регионов. По мнению регионала, это был бы "правильный сигнал жителям Востока".

[news id="1155822"]