Вверх
Мобильная версия

Меркель заявила Путину, что референдум в Крыму противоречит Конституции

Меркель заявила Путину, что референдум в Крыму противоречит Конституции
Соответствующую позицию Германии канцлер Ангела Меркель высказала в ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в воскресенье.

Меркель Путину: Проведение референдума в Крыму противоречит украинской Конституции и международному праву

Запланированный на 16 марта референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации является незаконным, поскольку его проведение противоречит как Конституции Украины, так и международному праву.

Как сообщается на официальном сайте федерального правительства Германии, соответствующую позицию Германии канцлер Ангела Меркель высказала в ходе телефонного разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в воскресенье.

При этом канцлер выразила сожаление, что не было предпринято никаких дальнейших шагов по формированию международной контактной группы, которая может найти политический способ решения конфликта в Украине, и указала на крайнюю необходимость достигнуть конкретных результатов.

[news id="1155822"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • Кирилл 09.03.2014 22:59

    Конституции бывшего государства, да, но его уже нет. Международному праву - ни в коем разе. Вообще пусть крымчане сначала решат. Далеко не факт, что они проголосуют за вступление в Россию.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Wald 09.03.2014 19:56

    Кто такая Меркель,чтобы определять, что соответствует а что нет украинской Конституции???
    Сам живу в Германии и не верю ни единому слову местных СМИ.
    Ничего вы от Европы не получите. Можете и не надеяться. Ни одна страна, вошедшая в Евросоюз не стала жить лучше. Кто утверждает обратное , лжец и лгун.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • ПетрКупин 09.03.2014 23:11

      Блеф, Валд ! Украина желает жить по европейским, а не по русским стандартам. И мы их получим!!! А тебе скажу твоими же словами: ни одна страна, возникшая после распада СССР и не разорвавшая путы с РФ, не стала жить, как Финляндия, как Польша, как Эстония, как Латвия, как Литва... список продолжи сам!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • украинец 09.03.2014 19:13

    Запад и США Украину слили Пукину. Пусть все страны смотрят и не идут на попятную, а все делают что бы у них на вооружении было ядерное оружие. Америка делает 1001 китайское предупреждение, а Россия уже минирует частные поля возле Скадовска.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Людмила 09.03.2014 19:07

    Путин не признаёт правительство Украины (потому что его протеже сняли), и признаёт правительство Крыма (потому что там его ставленик).

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ника 09.03.2014 19:02

    Госпожа Меркель,хватить заниматься болтологией.Вводите санкции против оккупантов,или идите подальше.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ого 09.03.2014 18:59

    Владимир Владимирович пошлите пожалуйста эту макаку в ж*пу и будет нам счастье.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лана 09.03.2014 18:57

    А когда Косов референдум обьявлял, то он был законным? Путин тогда тоже задавал вопрос и говорил что незаконно, но Запад И америкосы тогда упрямо шли и позволили лить кровь сербов, притом поощряя албанцев, чтобы те убивали сербов и грабили их дома. Т.к. албанцы, они как цыгане, чечены, они ж не работать, а только грабить. Но теперь когда коснулось Крыма, то вою ой как. Хотя сами то и не пытаются вмешаться.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гк 09.03.2014 18:52

    а как же тогда Югославия?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 09.03.2014 18:51

    Сильно они беспокоились о законности отделения Косово от Сербии? Сильно выражали протест? Как же утомило эта двуличность.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПетрКупин 09.03.2014 18:49

    Если даже никто не придет к урнам, задание Путина будет выполнено беспрекословно: 74% (эту цифру озвучили Константинову в госдуме) "за" по первому вопросу. Выход один: не допустить к работе избирательные комиссии, не дать открыть избирательные участки как незаконно созданные!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • михаил 09.03.2014 18:48

    а Меркель не рассказала почему разрешила бомбить и разделить Сербию?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сеньйор 09.03.2014 18:45

    Путин и его компания наследники Гитлера и Сталина! Они ответят за все злодеяния перед международним трибуналом в Гааге

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • михаил 09.03.2014 18:43

    а Меркель не сказала почему разрешила бомбардировку и разделение Сербии?

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Виктор 09.03.2014 18:42

    Интересно - какую Конституцию она имела ввиду

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Донамер 09.03.2014 18:42

    Ну и что, Меркель???? Да хоть о*оси своему дружку путлеру - вы оба негодяи. Только он - буйный, а ты - молчаливая! С такими фюрерами Европа реально ничтожна перед фашистской паРашей!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Анжела 09.03.2014 18:42

    Я в шоке, что я услышала в российских новостях (Россия 24), якобы пенсионерам в Украине не платят пенсию пару месяцев, честное слово работаю в бюджете и ни одного месяца задержки не было, это контролируется в первую очередь. Это такое вранье на счет Украины, я просто в недоумении, как Россия начала перекручивать все происходящее в Украине. У нас всё нормально было бы, и сами бы разобрались если бы они не добавляли масла в огонь.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Прохожий 09.03.2014 18:41

    ....Меркель Путину: Проведение референдума в Крыму противоречит украинской Конституции и международному праву.....
    И что? Слова и только, Кому мы нужны?

    Нравится 2165 Не нравится 0