Яценюк: Украина готова к диалогу с Россией

Яценюк: Украина готова к диалогу с Россией

Украина заявила о желании начать переговоры с Россией и намерении придерживаться всех международных обязательств.

В среду в Вашингтоне прошла встреча Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с Президентом США Бараком Обамой, на которой Яценюк заявил о намерениях начать переговоры с Российской Федерацией. Также он подчеркнул, что переговоры должны быть начаты как можно скорее и проходить в открытой форме. Со своей стороны Украина гарантирует соблюдение всех международных обязательств. 

Во время встречи Премьер-министр Украины сделал заявление: “Являясь представителем народа Украины я заявляю, что наша страна полностью готова начать открытый диалог с Россией. Также мы обещаем соблюдать все международные обязательства и выполнять все многосторонние и двусторонние международные договоры”. 

При этом он подчеркнул, что многое зависит от поведения России. Она воспримет Украину как полноправного партнера или как подчиненную страну. А.Яценюк заявил: “Украина настроена очень решительно и не сдастся ни при каких обстоятельствах. Все свои усилия мы направим на сохранения независимости, мира и стабильности в нашей стране”.

 Также он выразил благодарность за поддержку Украины Президенту, правительству США и всему американскому народу. Он сказал, что выделение $1 млрд кредитных гарантий для восстановления украинской экономики очень высокоморальный и благородный поступок.

[news id="967615"]