Арсений Яценюк выступил на заседании Совбеза ООН

Автор
Арсений Яценюк выступил на заседании Совбеза ООН

Арсений Яценюк отметил, что военное присутствие в Автономной республике Крым четко идентифицировано - это войска РФ.

Во время своего выступления на Совете безопасности ООН в Нью-Йорке премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что военное присутствие в Автономной республике Крым четко идентифицировано - это войска РФ.

"Хотим отметить, что военное присутствие четко идентифицировано. Это российское военное присутствие, с российскими номерными знаками на машинах. Мы призываем Российскую Федерацию отвести ее войска, размещенные в Крыму, в бараки, и начать реальные разговоры и переговоры, чтобы преодолеть этот конфликт ", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.

Сейчас позиция РФ состоит в том, что нынешнее украинское руководство, которое пришло к власти в результате "антиконституционного переворота" и не обладает "общенациональным мандатом", навязывает Восточным, Юго-Восточным регионами и Крыму абсолютно нелегитимные решения.

[news id="1170783"]