Кличко: Конфликты в Харькове и Донецке были инспирированы извне

Автор
Кличко: Конфликты в Харькове и Донецке были инспирированы извне

Украина может успешно провести реформы, однако это пытаются не допустить и дестабилизировать обстановку в Украине.

Об этом лидер "УДАРа" сказал в эфире "Шустер live". По словам Кличко, некоторым людям не нравятся события в Украине, поскольку Украина достаточно быстро может создать эффективную систему власти и реализовать эффективные реформы, которые должны повысить уровень жизни. "Дестабилизация направлена на дискредитацию и остановку реформ, которые должны состояться в Украине", - отметил нардеп.

Как отметил лидер "УДАРа", столкновения в Донецке и Харькове, в результате которых были убиты люди, - трагические события. По словам В. Кличко, делают все, чтобы запугать население восточной и южной части страны.

"Все, что произошло и происходит - инспирированная ситуация, чтобы привнести дисбаланс и хаос в Украине", - считает политик. Виталий Кличко заявил, что таким образом некоторые политические силы хотят сорвать президентские выборы и не допустить урегулирования кризиса в государстве.

Кличко подчеркнул, что силы извне делают все, чтобы в Украине не построили новую вертикаль власти и не навели порядок. Он напомнил, что когда в Украине еще не сформировали правительство, в страну началось вторжение. "Вряд ли кто-то верит, что к этому не причастна Российская Федерация", - сказал депутат.

[news id="1172136"]