Вверх
Мобильная версия

Суд не будет наказывать Колесниченко за украинский язык

Суд не будет наказывать Колесниченко за украинский язык
22:10 Чт, 13 Сентябрь 2012 Телеграф
Фото: PHL

Печерский райсуд Киева не удовлетворил иск жительницы Тернополя Галины Пантюхиной к депутату от Партии регионов Вадиму Колесниченко.

Об этом сообщает сайт maidan.org.ua. В своем иске Пантюхина требовала защитить честь и достоинство, а также опровергнуть недостоверную информацию в связи с заявлением Колесниченко, в которой он назвал украинский язык, которым общается западная часть страны, "отрыжкой".

Вадим Колесниченко на суд не пришел.

Мотивационная часть судебного решения пока не обнародована. В течение десяти дней на решение суда может быть подана апелляция.

 

Напомним, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко не считает украинским языком диалекты, которыми говорят на Львовщине и Галичине.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • жора 06.08.2013 19:04

    Народ,вы меня удивляете,откуда в Украине суд?Скажите еще что у нас есть бескорыстные ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы,объективная и не предвзятая прокуратура,честные независимые суды.А на Колесниченко,который гадит на все что дорого патриотам Украины,я смотрю как на ворону,которая гадит на прохожих т.е.всерьез его не воспринимаю,ну а придет время ОНИ за ВСЕ ответят!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киевлян 13.02.2013 17:10

    Этот русофобский прихвостень не пришел на суд, и его даже оправдали, это может быть только у нас.
    Какой бы не был диалект украинского языка, он является государственным, и его обязан каждый чиновник уважать."Оно" ничего не хочет сказать, про диалект Азирова?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • украинка 13.02.2013 16:57

    Ворон ворону глаз не выклюет. Печерский суд, самый гуманный суд в мире, это всем известно. Ну конечно, кто такая Галина Пантюхина, против такого русофобского БЫДЛА?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • влад 13.09.2012 22:40

    Колисниченко прав большая разница между украинским полтавским и украинским тернопольским Гарный файный

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ванюха 13.09.2012 22:29

    Колесниченко явный шизофреник с параноидальным синдромом в фазе обострения. И вообще не украинец, св... и падонок. ОН САМ ОТР... - БЛЕ.... ПАРТИИ ПР!!! Такой сво..., презирающей все украинское нет даже в парламенте. "Дирижер" Чечетов ему пара.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • тоже гость 13.09.2012 22:29

    Над этим судом ещё будет другой суд, а над колесниченком и тобой животное другой суд. тебя отправят в родную сибирь- убирать снег...весь...его там много

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 13.09.2012 22:22

    Бан-дер-логам указали на свое место, вы здесь в гостях , не забывайте это

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • В_сраку_чмошников 13.09.2012 22:29

      Суды и ты с ними - вонючие продажные ПеРдуны! Сменится власть и все удовлетворится. Вспомни, йолоп, об "отмене" Геройства Бандеры и Шухевича: все было провернуто при януковиче. Сменится власть - и все вернется на свои истинные места.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • efim 13.09.2012 22:29

      хе-хе, от ты дурилка картонная! :-)

      Нравится 2165 Не нравится 0