Вверх
Мобильная версия

Минюст готов помочь запретить КПУ

Минюст готов помочь запретить КПУ
Минюст не будет против запрета КПУ - П.Петренко
16:24 Пн, 17 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

"Министерство юстиции будет принимать все меры, предусмотренные Законом, по реализации такой инициативы", - подчеркнул Павел Петренко.

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко на брифинге отметил, что Минюст не будет выступать против принятия Закона о запрете КПУ как политической силы, которая ведет подрывную деятельность.

"Я, как представитель правительства и глава Министерства юстиции, не имею юридического права инициировать вопрос о запрете той или иной политической силы", - пояснил он по поводу возможности запрета в пределах Украины деятельности Компартии.

"Но если такая инициатива будет от членов парламента и правоохранительных органов, то Министерство юстиции будет принимать все меры, предусмотренные Законом, по реализации такой инициативы", - подчеркнул министр.

[news id="1176935"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Alex 18.03.2014 17:06

    Нельзя сейчас этого делать. Закон о языке, уже попытались отменить... Кому он мешал, этот закон? Доигрались...
    Ну вот! Мы и дождались нового ГИТЛЕРА!!!
    Интересно, как теперь отреагируют Европа и Америка... Этак завтра Россия и в Германии найдёт своих граждан, и референдум проведёт...
    Решение должно быть одно.
    Гитлера нужно уничтожить! Иначе последствия не предсказуемы!
    Странно только то, что Европа до сих пор этого не понимает...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • итог 17.03.2014 18:32

    Всех сторонников оккупационной рашки запретить!!! Это и КПУ и партия регионов!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ego 17.03.2014 18:04

    Давно пора отменить регистрацию в минюсте и КПУ, и ПР. Обе ведут активную антиукраинскую деятельность на территории Украины

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Донбасс 17.03.2014 16:45

    Антиукраинская компартия не может существовать в Украине!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ольга 17.03.2014 16:39

    НЕ трогайте!Люди сами решат что им делать!Думайе мозгами.а не эмоциями!Уже задрали майданы и митинги!Хочется покоя.занимайтесь делом.а не болтовней и травлей!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • trigger 17.03.2014 16:38

    А где же ваша обещанная свобода и демократия, Сначала партии запретите, телеведенье а что дальще -- говорить только то что Вам нравится , Похоже к власти пришли фашисты,

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Василий 17.03.2014 16:38

    Запреты ни к чему хорошему не приводили. Майдан тоже запрещали...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Донбасс 17.03.2014 16:36

    Немедленно запретить антинародную,античеловечную компартию в Украине

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Саня 17.03.2014 16:35

    комуняку на гиляку!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • КПСС 17.03.2014 16:35

    Давайте, петухи, запрещайте! Дождетесь, что вас всех на вилы поднимут, мрази!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Михаил 17.03.2014 16:34

    Это уже давно пора было зделать, запретить КПУ как антиукраинскую партию, которая совершенно ничего для Украины НЕ зделала кроме красивой но пустой ботлвни.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВЛАД 17.03.2014 16:34

    КП как пособников партии рецидивистов необходимо судить народным судом !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Artur Skopenko 17.03.2014 16:32

    И депутатов от Крыма разогнать! Кого они теперь представляют - сепаратистов? Нет Крыма - преостановить депутатство - пусть едут к своим избирателям , нефиг в Раде штаны протирать, за наши деньги!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • серж 17.03.2014 16:32

    Пускай в своей стране Майдания столица Майдан президент турчинов принимают что хотят

    Нравится 2165 Не нравится 1