Вверх
Мобильная версия

РФ может потребовать от Украины компенсации $20 млрд по долгам СССР

РФ может потребовать от Украины компенсации $20 млрд по долгам СССР
РФ готова к переговорам с Украиной по активам бывшего СССР только после компенсации 20 млрд. долл. cоветских долгов
20:24 Пн, 17 Март 2014 Телеграф
Фото: Телеграф

Россия готова к переговорам с Украиной по активам бывшего СССР только после компенсации 20 млрд. долл. советских долгов.

Об этом говорится в комментарий МИД России по тематике внешних долгов и активов СССР в контексте российско-украинских отношений.

”В ноте МИД России МИДу Украины от 31 марта 2005 года было отмечено, что по Соглашению между Российской Федерацией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего СССР от 9 декабря 1994 года (так называемое Соглашение о «нулевом варианте») Украина взяла обязательства передать, а Российская Федерация принять обязательство по выплате доли Украины во внешнем государственном долге бывшего СССР по состоянию на 1 декабря 1994 года. На тот момент эта доля составляла 6,8 млрд. долл. США. Теперь она приближается к 20 млрд. долл. США”, - говорится в комментарии.

В этой связи, в случае, если Украинская сторона возвращается к проблеме «нулевого варианта», то Российская сторона оставляет за собой право настаивать на незамедлительной компенсации Украиной Российской Федерации упомянутых 20 млрд. долл. долга бывшего СССР.

”После чего мы были бы готовы рассмотреть вопрос о возможности проведения переговоров с Украиной по другим аспектам «нулевого варианта», - подчеркнули в МИД РФ. При этом отмечается, в России с удивлением восприняли заявления украинских властей относительно якобы неурегулированной проблемы внешних долгов и активов СССР.

[news id="1176935"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • еее 17.03.2014 21:24

    Украина даже не ратифицировала Соглашение от 4 декабря 1994 года. Придурки из РФ совсем с катушек съехали

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Знамення 17.03.2014 20:50

    Правительство реваншистов Яценюка, голословно! Наследие принимается со всеми обязательствами, или отказываются в связи с обременением такового! Сеня об этом знал, сотрясая воздух перед гражданами Украины! Запроданец просака г-жи Меркель и гей пассивный для Обамы, шалава комсомольская!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олег 17.03.2014 20:46

    Ой как страшно...)))А может соберём все деньги которые должен Сбербанк и переведём в доллары по курсу 91 года??Так кто кому должен??
    И спокойно всё там у них...Никакая станция атомная не взорвётся..Что бы успокоились на время...Про свою жизнь грешную подумали...

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Как то так 18.03.2014 03:54

      Слушайте, оставьте в покое атомные станции, газопроводы и другие стратегические объекты, , попрыгайте на Майдане пар выпустите.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Зорин Зоманович 17.03.2014 20:43

    Потребовать может. Любую сумму, которая придет в их поврежденный мозг. А вот получить... Не более результатов анализа. В крайнем случае сами анализы.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Влад 17.03.2014 20:43

    Во-первых, в таком случае, должен быть проведен реальный аудит по поводу выплат России...так как дефолт и частичное списание долгов России было проведено уже давно....то есть Россия отдала лишь часть совокупного внешнего долга СССР, а во-вторых, Россия, обязана вернуть порядка 80 млрд долларов Украине за вклады СССР, так как почти весь золото-валютный запас после распада достался ей, в том числе и в виде вкладов украинских граждан. И в-третьих! Стоимость заграничной недвижимости, акций, ценных бумаг России досталась в гораздо большем обьеме, нежели должен был СССР, а следовательно должна проведена переоценка стоимости и дивидендов...и тогда псмотрим, сколько Россия еще должна нам десятков миллиардов долларов.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • киянин 17.03.2014 20:42

    Так само і Україна може затребувати тієї ж компенсації......В чому проблема?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Киевлянин 17.03.2014 20:42

    Я вот не хочу чтобы мы пример брали с Литвы и Латвии. Мы не попрошайки. Да, нас обокрали, но побираться- это великая глупость.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alex 17.03.2014 20:41

    Бог ему Судья! А я лично проклинаю самым страшным проклятием его детей, внуков и ещё не родившихся правнуков, будь они все прокляты!!! Благодаря их предку, я призываю всё население Украины повторить моё проклятие. Пускай таким образом, его наследники проклянут его самого!!! Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Знамення 17.03.2014 20:54

      Смотри голову об пол не расшиби, а то уже один ходит с дыркой во лбу и несёт чушь!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Марго 17.03.2014 20:37

    РФ - ПНХ!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 123 17.03.2014 20:36

    Да не вопрос! Отдавайте 80 лярдов по вклада, а мы вам 20... Ган*ны распоясались... Параша нюх потеряла вконец.

    Нравится 2165 Не нравится 2