США пригрозили России дополнительными санкциями

США пригрозили России дополнительными санкциями

Власти США продолжают требовать от России вывести свои войска из Автономной республики Крым.

Если власти России продолжат свои военные действия в Украине по аннексии Крыма, Соединенные Штаты введут дополнительные санкции. Как сообщила пресс-служба Белого дома, власти США продолжают требовать от России вывести свои войска из Автономной республики Крым, а также прекратить другие действия, направленные на отторжение Крыма от Украины. 

Администрация американского президента в противном случае обещает ввести другие санкции по отношению к России. Как отметили в администрации Барака Обамы, США предупреждают российские власти, что если они не выполнят международные обязательства и не отправят своих военных из Украины в места дислокации, а также не будут уважать территориальную целостность Украины, то США готовы на дополнительные действия для введения экономических и политических ограничений относительно России. 

Отметим, что ранее США объявили о том, что они вводят санкции по отношению к 7 российским должностным лицам. В исполнительном указе Обамы сказано, что президент США дает разрешение главе минфина после согласования с госсекретарем ввести санкции к 7 чиновникам России, любым физлицам или предприятиям, которые работают в российской оборонной промышленности, а также относительно любого человека или предприятия, которые оказывают поддержку представителям правительства РФ.

[news id="1176935"]