Игорь Смешко: Санкции Запада не смогут остановить агрессора

Автор
Игорь Смешко: Санкции Запада не смогут остановить агрессора

Санкции Запада не смогут остановить агрессора. Такое мнение в эфире программы "Свобода слова" высказал экс-глава СБУ Игорь Смешко.

"Мы должны говорить о том, что в Украины, к сожалению, нет настоящих друзей ни на Западе, ни на Востоке. Только в последнее время - после двух площадей, после крови, Запад начинает формировать интегрированную политику в отношении Украины, но Запад также несет определенную ответственность за закрытые двери в которые мы 20 лет стучали, но они были закрыты для нас ", - сказал он.

Смешко также отметил, что нынешнее политическое руководство России восстанавливает модель государственного управления 19 - начале 20 века.

"Но наша сила в том, что в нашей стране построить диктатуру невозможно. У нас проснулось гражданское общество, на лет 10-15 интуитивно, но впереди в своем развитии от наших политических элит. Политическое руководство России испугалось, что если в Украине удастся построить демократию, это дойдет до границы и нынешняя политическая элита РФ не сможет удержать границ РФ ", - добавил И.Смешко.

[news id="1143136"]