Луценко назвал реальных кандидатов на должность Президента Украины

Луценко назвал реальных кандидатов на должность Президента Украины

Луценко считает, что сегодня реальными кандидатами на должность президента являются Порошенко, Кличко, Тимошенко и Тягнибок

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что сегодня реальными кандидатами на должность президента Украины являются Петр Порошенко, Виталий Кличко, Юлия Тимошенко и Олег Тягнибок. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

“Сегодня серьезными кандидатами в президенты от демократических сил могут быть лишь уже заявленные Порошенко, Кличко, Тимошенко, Тягнибок”, - сказал Луценко. По его словам, он не ответит ни за кого из них по одной фундаментальной причине: «никто из них со сцены Майдана все еще не объявил о плане реформ (не что, а как), команде реформ (не в принципе, а кто), и сроках реформ (не вообще, а когда)».

“Я уверен, что эти выборы президента должны стать контрактом на выполнение такого плана евроремонта Украины сознательными действиями исполнителя и в определенные сроки. Если только такой план появится у кого-то из этих кандидатов, я приложу все усилия, чтобы поддержать этого кандидата”, - сказал Луценко, заметив, что тогда Украина получит выборы будущего, но не войну компроматов вокруг персон.

Отвечая на вопрос относительно регистрации первого кандидата в президенты, бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина, Луценко сказал, что его радует тот факт, что этот человек зарегистрировался кандидатом на должность президента. “Это значит, что для украинского Интерпола будет меньше работы в тот момент, когда он (Кузьмин) будет объявлен в розыск, а то, что ему есть за что ответить перед украинским законом, я думаю, что сомнений нет”, - отметил Луценко.

[news id="1178525"]