Вверх
Мобильная версия

УДАР осуждает свободовские методы кадровой политики

УДАР осуждает свободовские методы кадровой политики
00:38 Ср, 19 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

В партии УДАР считают недопустимым давление на СМИ под любым поводам и осуждают попытки решать конфликты с журналистами с применением силы.

Об этом заявила народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко, комментируя силовое давление на руководителя Национальной телекомпании Украины со стороны некоторых народных депутатов, сообщили в пресс-службе партии.

"Руководство УТ-1 внедряло цензуру на канале и было причастно к искажению картинки украинской действительности, поэтому должно было давно подать в отставку. Но решение вопроса силовым способом дискредитирует и новую власть, и статус народного депутата", - подчеркнула Ирина Геращенко.

Она отметила, что это подрывает доверие общества и журналистов к действиям власти и ее намерений, в частности, в вопросах кадровой политики.

"Мы еще несколько месяцев назад обращались к бывшему руководству Генпрокуратуры с требованием возбудить дело по факту цензуры на государственном канале, где за деньги налогоплательщиков ежедневно врали гражданам Украины о ситуации в стране. И сегодня стоит это дело открыть и дать оценку внедрению цензуры. Но так же должна быть дана оценка действиям тех народных депутатов, которые позволили себе грубым образом "освобождать" руководство УТ -1", - добавила Ирина Геращенко.

[news id="1178489"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
14 Комментариев
  • Зіна 19.03.2014 07:26

    Слава СВОБОДІ, слава патріотам! Кацапню ГЕТЬ! Бити кацапів всюди!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Юра 19.03.2014 04:24

    Действия "свободы" дискредитируют Украину, и дают пищу для вражеской пропаганды. Это покажут все каналы за рубежом, а народ там нехорошо подумает о всех украинцах, никто не будет разбираться что делала это жалкая кучка недоумков.
    "Свобода" - политический труп.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Георгий 19.03.2014 01:13

    За Бенюка стыдно ,у остальных вместо мозгов-перловка!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Богдан 19.03.2014 01:10

    Позор !!!! Позор демократии !!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • украинец 19.03.2014 01:07

    Свободовцы, провоцируют конфликты и проблемы для страны. Зачем было в первый день 22 февраля принимать закон по языкам. Переломный момент на Евромайдане дал правый сектор, а не "Свобода". А сейчас они хотят показать какие они херои Майдана. Над Свободовцами смеются во Львове, они всех разочаровали. :Жалею, что за них голосовал.
    Бедная Украина веками страдает от горе-гетьманов. Народ добудет свободу, а гетманы их предают.
    ить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • украинец 19.03.2014 01:06

    Свободовцы, провоцируют конфликты и проблемы для страны. Зачем было в первый день 22 февраля принимать закон по языкам. Переломный момент на Евромайдане дал правый сектор, а не "Свобода". А сейчас они хотят показать какие они херои Майдана. Над Свободовцами смеются во Львове, они всех разочаровали. :Жалею, что за них голосовал.
    Бедная Украина веками страдает от горе-гетьманов. Народ добудет свободу, а гетманы их предают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Віра 19.03.2014 01:04

    А що Улар зробив, щоб там ворог не сидів? Судити легше всього!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • украинец 19.03.2014 01:04

    Падлы Свободовцы, провоцируют конфликты и проблемы для страны. Зачем было в первый день 22 февраля принимать закон по языкам. Переломный момент на Евромайдане дал правый сектор, а не "Свобода". А сейчас они хотят показать какие они херои Майдана. Над Свободовцами смеются во Львове, они всех разочаровали. :Жалею, что за них голосовал.
    Бедная Украина веками страдает от горе-гетьманов. Народ добудет свободу, а гетманы их предают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • trigger 19.03.2014 00:54

    Фашисткая мразь добралась до власти, Теперь Украину ожидает Фашисто-Кратия,

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ну как господа фашисты??? Жаль. что наши области издавна украинские... А эта наши, в лице Турчинова, называют действия России фашистскими... Это спасение от фашистов... И от ТУРЧИНОВА тоже..

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Александр 19.03.2014 00:47

    Провокаторы. страна на пороге войны. а они все делают чтобы Украину опозорить и людей еще больше озлобить.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Восток 19.03.2014 00:46

    Ну так инициируйте поход нахер для депутатов, действия которых похожи на действия провокаторов, агентов Кремля.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • гость 19.03.2014 00:46

    убить УБЛЮДКА надо былоюСвобода респект

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Народ 19.03.2014 00:45

    БРАВО !!! РЕСПЕКТ ВО ” СВОБОДА” ! Давно ВЖЕ треба було очистити телебачення від контри, від кацапських агентів і ворогів. ТРЕБА ВВОДИТИ ЦЕНЗУРУ, ЗАБОРОНИТИ ВОРОЖІ КАНАЛИ !!! ЙДЕ ВІЙНА. ЯКА ТУТ ДЕМОКРАТІЯ. КРОЛИКУ ТРЕБА ДАТИ КОПНЯКА ПІД ДУПУ. Дивіться як окупанти робили все праильно в Криму — закрили наші ТЕЛЕКАНАЛИ, газети і т.д. ТЕЛЕБАЧЕННЯ ЦЕ ЗБРОЯ МАСОВОГО ВРАЖЕННЯ. Нарешті почали щось робити. Молодці ! Слава Україні ! Героям Слава !

    Нравится 2165 Не нравится 6