Вверх
Мобильная версия

Кабаненко: Украина должна готовиться к наихудшему

Кабаненко: Украина должна готовиться к наихудшему
Смотрите фото (18)
Российская военная агрессия против Украины разрушила всю европейскую систему безопасности, начиная с Хельсинского акта, который определил незыблемость европейских границ после Второй мировой войны
05:24 Вс, 23 Март 2014 Телеграф

Российская военная агрессия против Украины разрушила всю европейскую систему безопасности.

Российская военная агрессия против Украины разрушила всю европейскую систему безопасности, начиная с Хельсинского акта, который определил незыблемость европейских границ после Второй мировой войны. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил бывший первый заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Украины адмирал Игорь Кабаненко.

"Фактически это попытка создать новый европейский порядок, где нет Украины и многих других субъектов государственности. А зато есть империя, которая строится на принципах военной силы и тоталитарных принципах. Мы должны понять это, и, думаю, на Западе также уже начинают это понимать ", - сказал Кабаненко.

По его мнению, Украина может рассчитывать только на собственные силы и самостоятельно решать вопрос независимости. "Мы должны защитить сами себя, ведь никто не будет вместо нас воевать. Никто за нас не решит вопрос нашей независимости и безопасности, потому что так построен демократический мир. Тем более, что мы не являемся членами системы коллективной безопасности. То есть в этой ситуации мы можем рассчитывать только на собственные силы. Но помощь, надеюсь, будет в разных плоскостях ", - считает адмирал.

И.Кабаненко убежден, что Украине следует готовиться к худшим сценариям. "Многие сегодня считают, что все обойдется, но это не так. Ведь военные индикаторы и аспекты происходящего, свидетельствуют, что мы должны ментально, морально, сознательно готовиться к худшим сценариям. Мы должны перейти от сознания мирного времени, в сознание войны. Это также очень важно, это принципиальные вещи, которые также будут работать на нашу победу ", - подытожил Кабаненко.

[news id="1181589"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
24 Комментария
  • Svitlana 23.03.2014 22:25

    Spacibo za pravdu

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • казак 23.03.2014 21:11

    Странно, как-то Черноморский флот России явно больше, сильнее, современнее ВМС Украины, а звания у Витко ниже, чем у этих флотоводцев, лишившихся своего флота - Гайдука, Кабаненко. За что на Украине звания дают?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Іван 23.03.2014 19:50

    МОЛОДЕЦЬ КАБАНЕНКО! ПОТРІБНО БОРОТИСЬ ІЗ ВНУТРІШНІМИ ВОРОГАМИ У ТОМУ ЧИСЛІ. АГЕНТ КРЕМЛЯ ТИМОШЕНКО БІГАЄ ПО ВР. ГАЗПРОМ ЇЇ РУКАМИ ВІДРІЗАВ ДЕШЕВИЙ ГАЗ ДЛЯ УКРАЇНИ ТУРКМЕНСЬКИЙ ПО 80 ДОЛАРІВ ! ГАЗПРОМ ЇЇ РУКАМИ І ЦІНОЮ ГАЗУ ПОЛОЖИВ НА ЛОПАТКИ ЕКОНМІКУ УКРАЇНИ І ЦЯ ІІСТОТА БІГАЄ ПО ВР КЕРУЄ ТУРЧИНОВИМ ЧИ ВВОДИТИ МОБІЛІЗАЦІЮ ДИКТУЄ РНБО. ТРИ КОЛОУНА З ПАШИНСЬКИМ НЕ ДАЮТЬ ЗАЧИТАТИ ВИСНОВОК КОМІСІЇ ПО ДІЛАХ ТИМОШНКО ! ГАНЬБА УКРАЇНОЮ ПРАВИТЬ АГЕНТ КРЕМЛЯ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Іван 23.03.2014 19:44

    Молодець Кабаненко! НА ПОЧАТКУ УТВОРЕННЯ ДЕРЖАВИ УКРАЇНА. УКРАЇНЦІ ДІАСПОРИ ХОДИЛИ ДО ВІДОМОГО ПРОРОКА У США. ВІН ПОВІДОМИВ ЩО РОСІЯ НІКОМУ НЕ ДАСТЬ ЖИТИ ЕКОНОМІЧНО. ТІЛЬКИ ТОДІ КОЛИ УСІ НАРОДИ ОБЄДНАЮТЬСЯ ТА ДОБРЯЧЕ НАТОВЧУТЬ БОКИ ЧИ ПИКУ РОСІЇ, ТІЛЬКИ ТОДІ ПОЧНЕТЬСЯ НОРМАЛЬНЕ ЖИТТЯ В УКРАЇНІ. НОРМАЛЬНА ГОСПОДАРКА. БЕЗ АГЕНТІВ КРЕМЛЯ НА ЗРАЗОК ТИМОШЕНКО У ЯКИХ В ГОЛОВІ ТІЛЬКИ ВЛАСНЕ ЗБАГАЧЕННЯ БЕЗ РЕФОРМ ТА РОЗВИТКУ ДЕРЖАВИ. (ГАЗПРОМ РУКАМИ ТИМОШЕНКО ВІДРІЗАВ УКРАЇНУ ВІД ДЕШЕВОГО ТУРКМЕНСЬКОГО ГАЗУ У 80 ДОЛАРІВ! ГАЗПРОМ РУКАМИ ТИМОШЕНКО ЦІНАМИ ГАЗУ ВБИВ УКРАЇНУ! І ЦЯ ІСТОТА БЕЗВСТИДНО БІГАЄ ПО ВЕРХОВНІЙ РАД БРЕШЕ У ВІЧІ І. А ЧОТИРИ КЛОУНИ З ПАШИНСЬКИМ НЕ ДАЮТЬ СКАЗАТИ СЛОВО ПРАВДИ БОГОСЛОВСЬКІЙ ГОЛОВІ КОМІСІЇ ПО ДІЯЛЬНОСТІ ТИМОШЕНКО! ЧЕСТІ НЕМАЄ У ЦИХ ЗЛОДЮГ НІ НА КОПІЙКУ! НЕВЖЕ МИ НАЙДУРНІШИЙ НАРОД ЩО ТАКЕ ТЕРПИМО?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ККК 23.03.2014 19:31

    Юго - Восток тоже уходит. Не хотим жить в одной стране с бандеровскими блядями.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ирина 23.03.2014 19:12

    Гавняний сайт- ни один мой коментарий не опубликован!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Серёга 23.03.2014 23:15

      Ну вот, Ирина, видишь, опубликовали.)
      Цензура конечно есть, но довольно демократичная. Здесь тоже работают люди, и они всё прекрасно понимают. Но! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому их можно понять.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Jack 23.03.2014 18:51

    Господин Кабаненко, знаете почему я не обращаюсь к вам по званию, хотя вы и в форме? Да потому, что сразу после чтения этой статьи, вас сразу нужно садить в тюрьму, чтобы вы еще чего не натворили с украинской армией. Если армия уничтожалась все эти годы, за какие такие заслуги вы дослужились до генеральского звания. Если сделать выводы, следуя вашей статье, очередные звания вам и иже с вами, присваивались за "очередные" вредительства против украинской армии.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • евген 23.03.2014 18:43

    ежу понятно если тока америка даст денег то война будет

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Evgeny Hmelnitsky 23.03.2014 18:35

    Не надо ,плакать нужно срочно проситься к присоединению членства в НАТО чтобы это не стоило так как это гамно( путин) оно будет дальше бряцать своей армией , никогда руские уже не будут нам друзьями или братьями они Рабы их нужно держать только силой и НАТО нам поможет мы не в силах удержать азиатское скотское быдло !!!! И нет надобности больше унижатся , да мы станем щитом между западом и востоком , но как только у нас наладится экономика, жизнь вся Россия востанет против своих дебилов теранов и опять полезут на Украину , потомучто они будут голодные и нищие !!! Только НАТО , это наш щит от маразмата путина

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Серёга 23.03.2014 23:18

      Женя, откуда столько пафоса и агрессии? Успокойся, боец невидимого фронта.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 23.03.2014 18:34

    Що за дурні порівняння ??? В Югославії були масові етнічні чистки! А Крим москальня тупо загарбала....

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Серёга 23.03.2014 23:22

      Умничка, Олег, понимаешь. Если бы Украина отказалась майданить, то америкосы устроили бы вторую Югославию.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Алексей 23.03.2014 19:55

      Вот и хорошо, что этого не допустили. В этом и мудрость народа Крыма.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Фёдор 23.03.2014 17:49

    НЕ надо себе льстить. Армия Украины для ВС России это как блоха на салфетке все это знают. Последнее, что стреляло, продали еще при Ющенко Грузии, осталось то, что не гоже. Если бы России было надо, они бы оккупировали Украину без единого выстрела. Так что не надо пугать народ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серега 23.03.2014 15:23

    Украинцам надо слить власть с кабаненками, а не воевать за европу и их миллиарды. Назалежность сделала вас миллиардерами так что сами разбирайтесь с россией. Уже сейчас видно ваше отношение к украинскому народу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • den 23.03.2014 14:10

    Все правильно сказал.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Серёга 23.03.2014 10:32

    Этот кабинетный вояка собрался воевать за спинами пацанов. Дурилка картонная, хватит нагнетать обстановку. Россия ни куда больше не полезет, не надо ей это. Да и простым россиянам нечего делить с таким же простым украинским народом.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег 23.03.2014 07:33

    Адмирал,а такую чушь несет,,,...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Борис 23.03.2014 06:25

    Уважаемый адмирал! А вы когда готовили и лично участвовали в революции это не прогнозирования? А когда вы лично участвовали в развале ВСУ не предусматривали их необходимость в дальнейшем? А теперь вы хотите нас агитировать на войну? Извините, это уровень не военачальника и государственного политика, а старшего матроса палубной команды! Где вы были раньше? Почему допустили такую ситуацию? А сейчас выставляв те себя великим аналитиков. Уж лучше бы молчали!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Філат 23.03.2014 06:24

    Російські шовіністи-колонізатори патологічно ненавидять українців за те, що ті не хочуть бути рабами Російської імперії. Відколи Україна мала необережність зв,язатися з цією дикунською імперією, відтоді й потерпаємо: нищення інтелігенції, голодомори. Докладніше читайте на сайті: ushchuk.wordpress.com -- ,,Пізнаймо себе, українці,, міркування відомих людей.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Алекс 23.03.2014 06:05

    А американская военщина, бомбя и раздирая Югославию, не разрушила мировую систему безопасности??? Не надо всё валить на Россию. Прецедент создан америкосами.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Сергей 23.03.2014 06:05

    Захваченные корабли используют как "троянского коня" . Под украинским флагом россияне в украинской форме с использованием старого позывного "свой-чужой" (КСТАТИ, СРОЧНО НАДО МЕНЯТЬ ПОЗЫВНОЙ) зайдут в порты страны. После непродолжительной артподготовки начнётся сухопутная и воздушная операция по всему периметру страны.Десант высадится в Киеве. Учитывая непроффесионализм нашего верховного ,Гитлер так бы поступил........
    Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Одинокий Волк 23.03.2014 05:33

    А Европа всё грозит России санкциями! Неужели это поможет победить Россию?

    Нравится 2165 Не нравится 1