Геращенко: Украина должна расторгнуть военные контракты с РФ

Геращенко: Украина должна расторгнуть военные контракты с РФ

Ирина Геращенко отметила, что ”УДАР” требует от правительства как можно скорее пересмотреть военную доктрину Украины

Украина должна расторгнуть все военные контракты с Россией. Об этом заявила народный депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко во время выступления с трибуны Верховной Рады, сообщили УНИАН в пресс-службе «УДАРа». Геращенко отметила, что ”УДАР” требует от правительства как можно скорее пересмотреть военную доктрину Украины и четко прописать, что сегодня главной угрозой для Украины является страна-агрессор - Российская Федерация.

”Сегодня наш фронт - экономический и информационный. Только так мы можем победить страну-агрессора. Сегодня вся страна готова мобилизоваться и что-то отдать для возвращения Крыма, который является украинским”, - подчеркнула депутат. Ирина Геращенко отметила, что предприятия, которые занимаются производством военной техники и оборудования, в частности и для экспорта в Российскую Федерацию, должны расторгнуть все контракты с РФ. В то же время, украинская власть должна защитить рабочие места на этих предприятиях.

”Новая власть должна обратиться - и мы готовы к этому приобщиться - к странам Европейского Союза с просьбой о технической помощи и компенсации для тех предприятий, которые должны прервать все военные контракты с Российской Федерацией. Любые наши контакты с Россией сегодня должны начинаться с тезиса, что мы не признаем аннексию Крыма. Особенно это касается политики народных депутатов Украины”, - подчеркнула Геращенко.

[news id="1194028"]