Дещица и Сикорский обсудили безвизовый режим между ЕС и Украиной

Дещица и Сикорский обсудили безвизовый режим между ЕС и Украиной

В МИД Украины прошли переговоры между Андреем Дещицей и Радославом Сикорским.

Министр иностранных дел посольской республики приехал в Киев с рабочим визитом. По данным пресс-службы МИД, и.о. главы украинского МИД и руководитель польской дипломатии обсуждали внутриполитическую ситуацию в Украине, а также безопасность в стране. Также представители Польши и Украины говорили о необходимости развития двусторонних отношений. 

Польская сторона приветствует реформаторские действия нового правительства Украины. Правительство Польши готово поделиться со своими восточными коллегами опытом в вопросе борьбы с коррупцией и реформирования местного самоуправления. Министры договорились о том, чтобы продолжить работу по введению безвизового режима между европейскими государствами и Украиной.

Дещица поблагодарил Польшу за поддержку Украины в вопросе целостности и суверенитета государства, а также за активную позицию поляков в международных организациях. Глава МИД Польши поприветствовал также начало работы в Украине представителей наблюдательной миссии ОБСЕ, возглавляемой польским дипломатом.

[news id="1182017"]