Вверх
Мобильная версия

ПР обратилась к КС относительно "государственного русского языка"

ПР обратилась к КС относительно "государственного русского языка"
Представители Партии регионов обратились в Конституционный Суд, чтобы узнать о конституционности введения русского языка государственным.
16:52 Чт, 27 Март 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Представители Партии регионов обратились в Конституционный Суд, чтобы узнать о конституционности введения русского языка государственным.

Об этом сообщила на брифинге нардеп от Партии регионов Светлана Фабрикант. По словам представители ПР в парламенте, парламентская фракция регионалов просит Конституционный Суд принять решение о том, насколько соответствует Основному закону инициатива по предоставлению статуса второго государственного русскому языку. 

По словам депутата, соответствующее представление регионалы уже направили в Конституционный Суд. Фабрикант также сообщила, что депутаты от ПР для обращения в Конституционный Суд собрали необходимое количество подписей. В то же время народный депутат признала, что при нынешних обстоятельствах будет очень сложно предоставить русскому языку статус государственного в Украине.

[news id="1182017"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Kiev 28.03.2014 08:10

    Козлы! Когда сами рулили, такое в мозги не влазило, а сейчас тем более это не пройдёт. Повесим ПР вместе с бендеровцами на одном суку!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Krot 27.03.2014 17:50

    Вот чтобы не было гражданской войны надо вводить русский вторым государственным. И чего вы так боитесь? сами же все на нём разговариваете.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Семён 27.03.2014 17:18

    Интересный возникает вопрос, а где взять средства и весма не малые ?
    ПР пытается подставить подножку действующему правительству, в хорошие времена считали, что это дорого, а сейчас состояние войны, захвачена окупантом територия Украины, я считаю, что это предательство интересов Украины.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергій 27.03.2014 17:10

    ПР, очевидно, вся проплачена ФСБ. Знову намагаються втримати свій електорат за рахунок розколу людей і роздмухування мовної карти. От мразі!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Запорожец 27.03.2014 17:10

    Шкуры продажные! Уже прислуживают русскими оккупантам вошедшим в Украину по "русскому языку"... Смерть предателям!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серж 27.03.2014 17:09

    КС колись вже здається розглядав це питання. За конституцією України статус державної може мати лише українська мова. Тут не треба бути великим мудрецем. Інші мови можуть мати статус регіональних. А от кримсько-татарська мова має повне право на статус другої державної в Криму, як мови корінного народу. Слава Україні!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Запорожец 27.03.2014 17:08

    Падлы продажные... Уже снова лижут кремлевские жо*ы.... На таких "украинцев" и расчитывал Кремль начиная войну с Украиной... Партия регионов предала украинский народ и стреляет в спину правительству и народу Украины. Позор жо*ошникам ПР! Смерть колаборационистам и русским оккупантам!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 27.03.2014 17:07

    Заранее прогибаются перед Россией.Лучше бы деньги вернули,которые "вымыли" из страны.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • matrona 27.03.2014 17:07

    По поводу языка очередная Путинская провокация.Язык не кто не притесняет, а говорить о чем то надо. + гос. язык должен быть рано или поздно Украинский. Это показатель нации.! Русский язык нам достался с 1917г.,как и ставленники КГБ.Они жить,спать не могут без узурпации Украины.!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Южанин 27.03.2014 17:00

    Собачий бред!
    В разгар оккупации предоставлять государственность языку оккупанта?!
    На эту инициативу способны сейчас или придурки, или провокаторы, или агенты оккупантов!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • харків 27.03.2014 17:00

    КОЛИ Я БАНДА ПРдунів ПЕРЕСТАНЕ МУТИТИ В УКРАЇНІ РАЗОМ З ЧЕРВОНОЮ ЧУМОЮ КОМУНЯК

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • тт 27.03.2014 16:58

    Думаю Партия Регионов занимается обычной спекуляцией для того чтоб вернуть себе потереных избирателей!

    Нравится 2165 Не нравится 0