Вверх
Мобильная версия

Азаров: Мы выбрались из ямы, так как пошли против стереотипов

Азаров: Мы выбрались из ямы, так как пошли против стереотипов
10:38 Сб, 15 Сентябрь 2012 Телеграф

Украина выбралась из кризисной ямы, потому что власть пошла против стереотипов. Так считает Премьер-Министр Украины Николай Азаров.

Такое мнение Глава украинского правительства высказал во время своего выступления на 9-й Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинской европейской стратегии". Он отметил, что 2,5 года назад Украина была в страшном экономическом кризисе.

"Яма, действительно, была глубокая. Минус 15% падения ВВП, почти 18% дефицит бюджета, сплошные долги. Нам удалось выкарабкаться (из экономического кризиса - ред.) потому, что мы пошли против стереотипов. Мы пошли не так, как нам все советовали. Мы выбрали свой путь - и он оказался правильным. Нам говорили, что нужно экономить средства и затягивать пояса, а мы наоборот отпустили пояс - увеличили заработные платы, пенсии. Нам говорили: "Какое "Евро-2012", у вас нет средств! Какие могут быть стадионы, аэропорты, мосты, развязки?! " А мы начали это строить и именно благодаря этому Украина викарабкалась из этого кризиса", - сказал Глава правительства.

Он отметил, что уже в 2010 году Украина имела 5,6% роста ВВП, а в 2011 - 5% роста ВВП. "Мы смогли заложить стабильный фундамент для развития Украины. Конечно, это было очень сложно", - добавил Н. Азаров.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • Георгий 15.09.2012 17:19

    Я пошел на пенсию в 2005 году, пенсия была 1540 грн., что равняется 300 долларов США, сейчас после "повышений" моя пенсия составляет 1476 грн, не подскажите Николай Янович, сколько это будет в долларах США? Не надо думать, это приблизительно 146 долларов. Спасибо за повышение, благодарность получите 28 октября. Сказочники.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • КРЫМ 777 15.09.2012 16:25

    Ну да в Ялту лохи приехали с Европы. Сейчас пристарелый клоун научит их , как из кризиса надо выходить. Осталось Украине еще один ЕВРО провести и тогда все будем, как сын Азарова богатые и счастливые.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киев 15.09.2012 15:58

    Откровенная лож,уже не только стыд потерял, а и страх перед народом...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дмитрий 15.09.2012 15:47

    ШО он п*ит уничтожу пас* достали б* ублю*

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Изя Пуцман 15.09.2012 15:36

    Какой п****жь средь бела дня! Они распуслили свои пояса, увеличили заработки себе и своим родным увеличили пенсию. А для народа повысили цены на самое необходимое, а зарплаты уменьшили. Что б ты с**а и***х старый п****н. Люди просто радуются когда гибнет регионал и пишут, что на одного в****ка стало меньше. Смерть всем членам партии реги-аналов.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Nazar_S 15.09.2012 14:20

    "...увеличили заработные платы, пенсии."
    Він забув сказати, що він особосто знає тих кому вони підняли зарплати і пенсії..)

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ол 15.09.2012 14:10

    Выкарапкались Азаров да сынок его,Янык старший и младшие повысили свой доход в несколько десятков раз,а простой народ как сидел в яме,так с этой властью и сидеть будет.Вот только яма все углубляется и боюсь,что через несколько лет наши правители еще и засыплят всех в этой яме.Что-бы им дорогим своими криками и протестами жить не мешали.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • петро з полонини 15.09.2012 14:08

    Он отметил, что 2,5 года назад Украина была в страшном экономическом кризисе.-довожу до ведома старого маразматика,что кризис был всемирным,а не только в украине,и в то время власть со своими никчемными возможностями профессионально выводила страну из кризиса,так как экономика некоторых европейских стран пострадала больше чем украинская(напр. испания,греция и т.д).а что там про мосты,аэропорты???ну полный маразм...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Харьковчанин 15.09.2012 13:59

    Никак не пойму, кого он пытается зомбировать - нас или сам себя. Как будто живёт в каком-то параллельном мире. Или с Марса прилетел.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Lacan 15.09.2012 13:32

    Азаров как политик - пустая балаболка, импонирует в нём только врождённая интеллигентность.

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • mmm 15.09.2012 13:49

      Какая интеллигентность??????? Или брехня и цинизм - это признаки и свойства интеллигентности? Он самый настоящий жидовский жлоб с отсутствие вообще какой-либо морали.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • R 15.09.2012 11:06

    вы то выбрались. А мы в глубочайшей ж**е по вашей милости. А насчет цифр - брешет, старая кровос*ся, и не краснеет по привычке.Поднимите данные Госстата за 2009-10гг, там совсем иные цифры. Но разве эти речи на людей думающих расчитаны? А быдло схавает все. Так что, кровос*ся, для большей жути пририсуй еще по нолику к страшилкам про папередникав.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Валентин 15.09.2012 11:00

    В яме л***о. Что делать? Кому выгребать?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 15.09.2012 10:55

    Без коментарів !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киевлянин 15.09.2012 10:54

    "викарабкалась" - это похоже.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • киевлянин 15.09.2012 10:52

    "увеличили заработные платы, пенсии" это что? Вранье?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Анастасия 15.09.2012 17:07

      Это бред. По сравнению с прошлым годом, у меня лично зп упала на тысячу гривен...

      Нравится 2165 Не нравится 0