ЕС поддержал "усилия" России и Соединенных Штатов по Украине

ЕС поддержал "усилия" России и Соединенных Штатов по Украине

Представители Евросоюза поддержали "усилия" российских властей и руководства США по выходу из тяжелой ситуации вокруг крымского полуострова.

В частности, об этом сказала пресс-секретарь руководителя дипломатии Европейского Союза Кэтрин Эштон Майя Косьянчич, об этом сообщает УНН.

По словам пресс-секретаря верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и безопасности, Европейский союз положительно оценивает усилия госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри и руководителя МИД РФ Сергея Лаврова относительно урегулирования кризиса в взаимоотношениях между Украиной и Россией после военной агрессии России в Крым.

М.Косьянчич заявила, что ЕС разделяет ту позицию, что для решения конфликта необходима дипломатическая работа и диалог между Россией и Украиной. Речь идет о дипломатических усилиях, которые направлены на то, чтобы ускорить диалог между конфликтующими странами. "Только между Россией и Украиной можно найти приемлемое для обеих сторон решение, которое соответствовало бы международному праву и уважало территориальную целостность Украины", - сказала Косьянчич.

[news id="1206960"]