Ирина Сех уверена, что увольнения для некоторых чиновников мало

Ирина Сех уверена, что увольнения для некоторых чиновников мало

Председатель львовской облгосадминистрации попросила общественность не скрывать факты нарушения закона со стороны чиновников.

Ирина Сех, председатель Львовской областной госадминистрации, уверена, что работа правоохранительных органов относительно некоторых чиновников просто необходима и неизбежна. Такое заявление чиновник сделала во время своего обращения к депутатам облсовета Львова и общественности с просьбой не скрывать имеющуюся информацию о фактах нарушений закона отдельными должностными лицами. Так, Сех уверена, что некоторых чиновников нужно не только увольнять, но и инициировать относительно них работу правоохранительных органов.

При этом Ирина Сех сообщила, что некоторые чиновники уже уволены на данный момент, сами подали заявления об увольнении или ушли на больничный. Так как законопроект "О люстрации", отмечает Сех, только зарегистрирован в ВРУ, но еще не принят, то обладминистрация Львова, как и все органы власти, в своих действиях руководствуются только действующими законодательными актами.

[news id="1206546"]