Порошенко и Шульц поговорили о безопасности Украины и всей Европы

Порошенко и Шульц поговорили о безопасности Украины и всей Европы

Решительные шаги со стороны ЕС позволят гарантировать суверенитет и целостность Украины - Порошенко.

Народный депутат Украины, сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. Как сообщает во вторник пресс-служба П.Порошенко, стороны обсудили результаты имплементации договоренностей, достигнутых ими во время мартовской пленарной сессии в Страсбурге, и подчеркнули общее видение важности единой позиции стран ЕС, которая закреплена в принятой резолюции Европейского парламента относительно Украины.

"В ходе разговора особенно была подчеркнута важность проведении 25 мая с. г. выборов президента Украины как стабилизирующего фактора для обеспечения безопасности Украины и всей Европы", - говорится в сообщении. П.Порошенко убежден, что эффективное взаимодействие и решительные шаги со стороны Европейского парламента и Европейского Союза позволят гарантировать суверенитет и территориальную целостность Украины. Он выразил благодарность М.Шульцу за личный вклад, который делает президент Европейского парламента для развития демократии и обеспечения стабильности в регионе.

М.Шульц заверил народного депутата в своей последовательной поддержке евроинтеграционных намерений Украины и пожелал успехов П.Порошенко в реализации его программы как кандидата в президенты. "Стороны также договорились провести в ближайшее время двустороннюю встречу, на которой запланировали рассмотреть актуальные и перспективные вопросы взаимодействия между Украиной и Европейским Союзом", - добавили в пресс-службе нардепа.

[news id="1199475"]