По решению суда Петра Мельника могут отпустить под залог

По решению суда Петра Мельника могут отпустить под залог

По решению суда Пётр Мельник может быть отпущен под домашний арест если внесёт залог в размере 24 миллионов гривен.

В среду прошло судебное заседание по избранию меры пресечения Петру Мельнику бывшему ректору налоговой академии. Мельник может быть взят под домашний арест если внесет залог в размере 24 миллионов гривен или же будет взят под стражу. Так как банки после выноса вердикта уже были закрыты, и перечислить деньги было невозможно то Мельнику придется провести ночь в СИЗО. На месяц было продлено содержание под стражей.

Как сообщалось ранее, допрос экс-ректора проводился в следственном управлении, после чего он был перевезен в следственный изолятор где он дожидался меры пресечения.

Как мы знаем, Петр Мельник ранее уже был под домашним арестом и исчез в неизвестном направлении 9 августа 2013 года, после чего и был объявлен в международный розыск, и розыск Интерпола. В июле 2013 г. ректор Национального университета государственной налоговой службы был задержан сотрудниками ГУБОП, по подозрению в вымогательстве. Как стало известно следствию он вымогал и получил взятку от двух граждан размере 40 и 80 тыс. грн за вступление их родственников в ВУЗ. Задержание ректора прошло в связи с открытием уголовного производства по признакам части 4 статьи 368 Уголовного Кодекса Украины.

[news id="1200265"]